Grand Theft Auto V бесплатно выпустили для ОС Android

Качество игр для современных смартфонов с каждым годом падает, потому что все больше разработчиков отказываются придумывать что-либо новое, предпочитая копировать удачные проекты своих конкурентов. Кроме того, в видеоигры все чаще и чаще внедряются различные микротранзакции, известные в народе также как «донат». Такие платежи позволяют купить внутриигровую валюту, приобрести персонажа, улучшить навыки героя и сделать многое другое, в результате чего игроки, которые на тратят деньги, оказываются в заведомо проигрышном положении. К счастью, случилось то, чего совершенно точно никто не ожидал – состоялся релиз Grand Theft Auto V для смартфонов и планшетов, работающих на базе такой популярной и распространенной операционной системы, как Android. Данная видеоигра распространяется бесплатно.

За счет того, что игра доступна без денежных затрат, уже здесь и сейчас все желающие могут начать в нее играть без каких-либо сложностей, тем более что запускается GTA V именно локально на электронном устройстве, то есть ей для работы не нужно подключение к каким-либо другим гаджетам, в том числе к компьютерам. Исходя из этого, поскольку эта игра является крайне требовательной к системным ресурсам, чем мощнее смартфон, тем выше окажется частота кадров и тем лучше будет графика. Проще говоря, от производительности электронного устройства напрямую зависит, насколько комфортно окажется играть, поэтому чем такое окажется мощнее, тем лучше. Видеоигра в полной мере адаптирована под сенсорное управление.

За счет поддержки управления при помощи сенсорного экрана использовать какие-либо дополнительные игровые манипуляторы не требуется совсем, а это очень и очень большое преимущество для тех, кто предпочитает мобильность, ведь далеко не всегда удобно использовать геймпад, особенно в общественном транспорте. Впрочем, при необходимости, играть в Grand Theft Auto V можно и при помощи геймпада, просто подключив такой к гаджету на базе любой версии Android. Выпускать данную видеоигру для таких мобильных устройств компания Rockstar Games не спешит, поэтому сделать это за нее решила сторонняя компания – New Games Corporation. Она сумела портировать легендарную видеоигру на смартфоны и планшеты, сделав такую доступной всем желающим бесплатно.

Пока что видеоигра носит статус бета-версии, поэтому в ней могут встречаться баги и недочеты, однако регулярно разработчики выпускают новые улучшенные версии своего проекта, стремясь сделать его как можно лучше во всех отношениях. Поскольку видеоигра использует товарный знак Grand Theft Auto V, а никаких соглашений с разработчиками данной игры заключено не было, опубликовать GTA V в магазине Google Play не представляется возможным, но зато она может быть загружена с официального сайта разработчиков, либо же со стороннего ресурса на высокой скорости. Видеоигра на самом деле работает без подключения к интернету и локальной сети, поэтому играть в нее возможно даже в поезде или самолете. Главное помнить, что она из-за большой нагрузки на «железо» смартфон будет потреблять много энергии, а значит лучше держать зарядное устройство под рукой.

Недавно был раскрыт самый главный недостаток Grand Theft Auto VI, о котором обязаны знать все.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.