Технические характеристики следующего поколения Xbox повергли всех в шок

Число людей, предпочитающих проводить свободное время за игрой в разного рода видеоигры стремительно увеличивается, то есть спрос на игры стремительно растет, а вместе с ним увеличивается и заинтересованность игровых студий в создании таких. Поскольку доступное сейчас в продаже на полках магазинов поколение приставок уже очень сильно устарело, уже в следующем году окажется официально представлена такая игровая приставка, как Xbox Two, пускай пока что это и предполагаемое название. Сегодня, 10 декабря 2019 года, инсайдеры рассекретили технические характеристики будущей новинки под кодовым наименованием Project Scarlett. Как стало известно, пользователям на выбор предложат сразу две версии игровых приставки, отличаются которые друг от друга будут производительностью.

По данным надежного источника, который уже многократно сообщал достоверные сведения о действиях Microsoft задолго до их публичного оглашения, игровая приставка Xbox нового поколения в премиальной модификации сможет обеспечивать производительность в 12 терафлопс, а ее техническое оснащение будет включать в себя восьмиядерный процессор с тактовой частотой 3,5 ГГц, дополненный 16 ГБ оперативной памяти. Отмечается, что 3 ГБ будут зарезервированы операционной системой Project Scarlett, тогда как оставшиеся 13 ГБ окажутся предназначены для видеоигр. Что касается бюджетной модели новой приставки американской корпорации, то ей приписывают аналогичный процессор и точно такой же объем ОЗУ, а вот общая производительность составит 4 терафлопса.

Из этого следует, что в бюджетную и премиальную версии игровой приставки Xbox Two установлены разные графические ускорители, но какие именно пока что неизвестно. Кроме того, как сообщают инсайдеры, новинки порадуют покупателей флеш-памятью SSD, благодаря чему геймеры смогут наслаждаться быстрой загрузкой игр. Кроме того, около 20 ГБ из этой твердотельной памяти будут выступать «файлом подкачки» для оперативной памяти, тем самым увеличивая ее суммарный объем до 36 ГБ, то есть до крайне большого значения. Сообщается, что новинки от Microsoft анонсируют в рамках выставки E3 2020, которая пройдет уже в июне следующего года. Две новых приставки будут позиционироваться как часть одного нового поколения.

Жизненный цикл новинок составит по меньшей мере пять лет, в течение которых они будут оставаться в полной мере актуальными. Технические характеристики данных игровых консолей, вне каких-либо сомнений, повергнут всех в шок, ведь получается, что разница между базовой и производительной моделями окажется трехкратной, то есть невероятно большой. Ожидается, что когда Xbox Two поступит в продажу, его начальная конфигурация будет продавать за $500 (33 000 рублей), тогда как за премиальную модель выложить придется значительно больше, возможно даже в целых два раза. Нельзя не заметить, что производительностью на уровне 12 терафлопс сейчас могут похвастаться лишь немногие игровые компьютеры.

Ранее стало известно о том, что Sony PlayStation 5 такого не получит: назвала главная особенность нового Xbox Two.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.