Список самых худших игр, выпущенных за последние 30 лет

Видеоигры выпускаются на рынок уже более чем тридцать лет, и за этот период времени они конечно же крайне сильно изменились. Если раньше игры так и вовсе имели пиксельную графику, будучи способными работать только на специально созданных для этого гаджетах, то теперь все совершенно иначе. В настоящее время видеоигры по уровню своей реалистичности уже могут сравниться с фильмами и сериалами, поэтому все более широкий круг людей проявляет к таким вполне себе реальный интерес. Тем не менее, улучшение игр во всех отношениях вовсе не гарантирует, что те или иные проекты не окажутся в полной мере провальными. Так, они могут попросту не оправдать ожиданий фанатов или же оказаться неспособными привлечь к себе внимание игроков.

Пока все мировые издательства формируют списки лучших игры, выпущенных за последние годы, авторитетный игровой портал PCgamer решил поступить иначе. Так, в частности, он опубликовал список самых худших игр для компьютеров, выпущенных за последние более чем 30 лет. Этот самый список включает в себя самые разные наименования из различных жанров и от различных разработчиков, все из которых сильно разочаровала свою аудиторию. Важно заметить, что список не был сформирован в виде рейтинга, то есть журналисты просто определили и перечислили неудачные на их взгляд видеоигры, которым вообще не стоило выходить на рынок. После релиза некоторых из таких ряд игровых студий оказались вынуждены закрыться, потому что их творения оказались совершенно никому не нужны.

Самыми худшими играми трех последних десятилетий признали такие проекты, как Duke Nukem Forever, Deus Ex: The Fall, Velvet Assassin, Rogue Warrior, Big Rigs: Over the Road Racing, Daikatana, Boiling Point: Road to Hell, Aliens: Colonial Marines, Rise of the Robots, Limbo of the Lost, Bad Day L.A., Hatred, Messiah, Leisure Suit Larry: Box Office Bust, Star Trek, Animal, South Park, Trespasser, Lula 3D, Afro Samurai 2: Revenge of Kuma, Left Behind: Eternal Forces и Mad Dog McCree. Все они очень сильно разочаровали как журналистов, так и самих игроков. В список попали только действительно известные проекты, которые не смогли и близко оправдать тех самых ожиданий, которые на них все возлагали. В случае с каждой конкретной игрой причины были свои, причем некоторые просто выпустили в неудачное время, что и предопределило их судьбу.

Всего в данный список попало двадцать два наименования, и все такие так и не смогли обрести популярность среди пользователей. По словам журналистов, в большинстве случаев проблема в геймплее, который сделал весь игровой процесс максимально скучным и неинтересным. Так, если видеоигра превращается в фильм – это уже провал, считают журналисты, потому что от игр пользователь должен получать совершенно другие ощущения, нежели от кинофильмов. Конечно, для каждого человека список худших игр будет своим собственным, но усредненный выглядит именно так, если говорить о компьютерных играх, которые были выпущена на рынок за последние целых 30 лет.

Ранее был раскрыт топ-50 самых лучших игр, выпущенных за последние 10 лет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.