Топ-50 самых лучших игр, выпущенных за последние 10 лет

Как известно, едва ли не каждый день выпускаются новые игры, которые позволяют игрокам получить новый опыт от времяпровождения с их помощью. Где-то ставка делается на однопользовательскую компанию, а где-то на мультиплеер. Чем более удачный проект окажется выпущен, тем более успешным ему удастся стать при прочих равных. Сегодня, 28 ноября 2019 года, сотрудники зарубежного игрового издания VG247 решили опубликовать топ-50 самых лучших игр по мнению их редакции, которые были выпущены на рынок за последние 10 лет. В этот самый список попало крайне много различных наименований из самых разных жанров. По словам специалистов, они хотели привлечь внимание к пятидесяти наиболее лучшим играм, которые в той или иной степени изменили всю игровую индустрию.

В список могли попасть игры, которые вышли с 2010 по 2019 годы включительно, причем для абсолютно любых игровых платформа, в том числе для компьютеров и игровых приставок. На первом месте, то есть самой лучшей игрой десятилетия, специалисты признали The Witcher 3: Wild Hunt, тогда как на втором месте оказалась Mass Effect 2, а тройку лидеров замкнула Red Dead Redemption 2. На четвертом месте оказалась The Elder Scrolls V: Skyrim, тогда как на почетном пятом месте расположилась видеоигра Fallout: New Vegas. Шестую позицию заняла God of War (2018), седьмую – The Last of Us, восьмую – Fallout 4, девятую – Red Dead Redemption, а вот на десятом месте расположился такой проект, как Dishonored 2.

Одиннадцатое место сумела заполучить Titanfall 2, а двенадцатое – Destiny 2. На тринадцатой строчке рейтинга оказалась XCOM 2, а на четырнадцатой легендарная Grand Theft Auto V. Пятнадцатое место заняла видеоигра The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Затем, следом за ней в порядке убывания, идут Dark Souls III, Stardew Valley, Hotline Miami, Ultra Street Fighter 4 и Portal 2, занимающий двадцатое место. Вслед за этими играми идут такие известные проекты, как Mass Effect 3, Hitman, The Witcher 2, Persona 4 Golden, Far Cry 3, Bloodborne, Torchlight 2, Metal Gear Solid 5, Final Fantasy 15, Disco Elysium, Resident Evil 2 Remake, Dragon’s Dogma, Divinity: Original Sin 2, Shadow of the Colossus и Animal Crossing: New Leaf, занявшая 35-е место в рейтинге.

Также в топ-50 самых лучших игр, выпущенных за последние 10 лет, попали такие видеоигры, как Nier Automata, Pokemon Go, Outlast, Assassin’s Creed Odyssey, Doom, FTL, Civilization 5, Battlefield: Bad Company 2, Sleeping Dogs, Fortnite, Super Mario Odyssey, Pokemon: Let’s Go, Danganronpa: Trigger Happy Havoc, Cities Skylines и Stellaris, которая замкнула этот самый список, заняв последнее пятидесятое место. Как уверяют сотрудники издания, с началом 2020 года начнет новое десятилетие, и оно гарантированно принесет вместе с собой целую массу различных видеоигр, среди которых будут как очень удачные, так и полностью провальные.

Ранее был озвучен топ-5 самых популярных игр для Sony PlayStation 4, в которые играют все.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.