WhatsApp сделали платным

Наиболее крупным и известным в мире мессенджером, постоянная аудитория которого насчитывает более чем 1,6 млрд человек, является WhatsApp. Он пользуется невероятно большой популярностью по всему миру, в том числе и в России. С самого своего запуска, случившегося еще десять лет назад, данный сервис всегда оставался бесплатным, но теперь, сейчас, все изменилось. Сегодня, 9 декабря 2019 года, команда разработчиков этого ПО добавила в него новую функцию, и такую крайне интересной может найти очень внушительный круг людей. Тем не менее, за доступ к ней придется платить денежные средства, причем потребуется совершить не один единоразовый платеж, а оплачивать самую настоящую подписку, о есть вносить платежи на постоянной основе.

Совместно с сервисом Any.Do была запущена специальная функция под названием WhatsApp Reminders, а представляет она из себя напоминания, работают которые внутри мессенджера. При помощи этой возможности теперь все пользователи без лишних сложностей могут создавать задачи и получать соответствующие напоминания, когда в таких возникнет необходимость, в зависимости от выбранных настроек. Данное нововедение было внедрено специально для того, чтобы сделать самый популярный в мире мессенджер еще более распространенным, ведь очевидно, чем больше возможностей он сможет предложить широкому кругу пользователей, тем больше людей захотят им пользоваться на постоянной основе. Это вполне очевидно и логично.

Все работает очень просто. Чтобы создать какое-либо напоминание нужно написать об этом специальному боту-планировщику, который работает на базе искусственного интеллекта, поддерживая при этом также машинное обучение. Еще не так давно о чем-то подобном можно было только мечтать, но теперь в этом нет нужды, так как новая функция уже полноценно работает на всему миру без каких-либо сложностей и ограничений, поэтому ее можно смело подключать и, после этого, использовать на постоянной основе. Она поддерживает более чем 20 мировых языков, включая русский. Чтобы получить доступ к такой возможности необходимо на постоянной основе оплачивать специальную платную подписку, отдавать за которую ежемесячно нужно около $5, однако точная сумма денег зависит от конкретного региона мира.

Новая возможность в лице WhatsApp Reminders ориентирована в первую очередь на бизнес-пользователей, чтобы они, используя данный мессенджер, могли с его помощью планировать список дел, в том числе коллективно с другими пользователями. Новая функция в мессенджере, вне каких-либо сомнений, порадует всех пользователей, сделав данный сервис для общения еще более привлекательным во всех отношениях. Очевидно, что развитие платных возможностей самого популярного в мире сервиса для общения продолжится, то есть в него и дальше будут внедряться различные нововведения, за доступ к которым придется платить деньги путем оплаты специальной платной подписки.

Ранее удалось выяснить, что мессенджер WhatsApp получил очень полезную функцию, которой нет в Telegram и Skype.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.