WhatsApp получил очень полезную функцию, которой нет в Telegram и Skype

Команда разработчиков мессенджера WhatsApp продолжает делать все возможное ради того, чтобы повысить уровень удобства его использования. Для этого регулярно внедряются различные новшества, а сегодня, 6 декабря 2019 года, вышла очередная новая версия данного ПО для смартфонов, в которую добавили крайне полезную функцию, встретить которую в настоящее время нельзя даже в Telegram и Skype, по крайней мере именно в таком виде, в каком ее реализовали в самом распространенном в мире сервисе для общения, используют который на постоянной основе более чем 1,6 млрд человек, причем эта цифра с каждым месяцем становится все больше и больше. Внедрение различных нововведений положительно сказывается на данном сервисе, так как увеличивается число людей, которые могут с его помощью решать различные задачи.

Считанные часы назад состоялся мессенджера версии 2.19.357, которая уже доступна для смартфонов на базе Android и iPhone (имеет другой номер). В это программное обеспечение добавили одну крайне важную и полезную функцию, за счет которой звонки в WhatsApp стали значительно удобнее. Нововведение особенно пригодится всем тем, кто такие активно использует. Теперь при звонках можно использовать функцию ожидания вызова, благодаря чему появится возможность ответить второму звонящему, а затем вернуться к первому разговору. Новшество позволяет использовать вторую линию, при которой один собеседник ждет своей очереди, а со вторым осуществляется общение. Ранее, до внедрения такого новшества, с этим были проблемы.

До сегодняшнего дня, когда в мессенджере кому-то звонили, а этот пользователь уже общался с кем-то по голосовой связи, можно было услышать стандартные звуки, уведомляющие о том, что в настоящее время номер занят. К счастью, внедренное новшество позволяет забыть о такой «проблеме». Так, если пользователь WhatsApp уже с кем-то разговаривает, а затем ему поступает звонок от другого человека, он почувствует небольшую вибрацию и услышит негромкий звук, который позволит ему понять, что кто-то еще хочет с ним поговорить. В таком случае при помощи специальной кнопки можно будет поставить первый звонок на паузу, после чего начать второй. Более того, можно даже переключаться между двумя разговорами, то есть какой-то из собеседников сможет ждать, пока ему ответят.

Новая возможность позволяет использовать в WhatsApp самую настоящую вторую линию, при которой можно одновременно общаться с двумя людьми, и при этом независимо друг от друга. Проще говоря, собеседники не услышат, о чем говорит пользователь сервиса с другими собеседниками. Новая возможность является крайне полезной для всех, кто часто использует голосовые звонки внутри мессенджера. Подобной возможностью в таком виде сейчас не могут похвастаться даже такие популярные и известные сервисы для общения, как Telegram и Skype. Помимо этого, новая версия мессенджера для гаджетов на базе Android устраняет неприятный баг, который мешал многим моделям смартфонов, в том числе от Xiaomi и OnePlus, переходить в режим сна. Из-за такой неполадки в ряде случаев за ночь батарея разряжалась более чем на 50%. Теперь о такой неполадке можно забыть, потому что ее в полной мере устранили.

Ранее стало известно о том, что эта новая версия WhatsApp повышает время автономной работы смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.