Sony неожиданно обрушила в два раза цену PlayStation 4

Доступное сейчас в продаже поколение игровых приставок уже очень устарело, утратив всякую свою привлекательность. Именно поэтому покупают консоль Sony PlayStation 4, также как и ее конкурентов, все реже и реже. Спрос падает с каждым днем, а происходит это в первую очередь из-за слишком высокой стоимости. Все более широкий круг людей понимает, что PS4 уже и близко не стоит тех денег, которые за нее в настоящее время просят по всему миру. Связано это с тем, что она устарела на более чем шесть лет, и за этот период времени ее себестоимость сократилась многократно, тогда как ценник для всех покупателей так и вовсе совсем практически не изменился. Впрочем, к счастью, терпеть все это осталось не слишком долго, потому что уже вскоре данная консоль станет намного дешевле.

Известный отраслевой инсайдер Майкл Пактер сделал неожиданное заявление, в котором он сообщил о том, что доступная в настоящее время игровая приставка вскоре станет намного более доступной для покупки, что, в свою очередь, гарантированно порадует всех покупателей. Сообщается, что если сейчас купить Sony PlayStation 4 предлагают за $349 – $400, то есть по крайне высокой цене, то уже вскоре ее ценник по всему миру снизится до $200. Выходит, что в таком случае выложить за эту приставку потребуется менее чем 13 000 рублей, поэтому она окажется крайне привлекательной во всех отношениях. До такого уровня ее стоимость опустится не в каких-то отдельных странах мира, а вообще абсолютно везде, поэтому купить эту приставку захочет себе максимально широкий круг людей.

При этом, даже не смотря на двукратное снижение стоимости, компания-производитель по-прежнему сможет зарабатывать большие деньги на PlayStation 4, ведь ее себестоимость упала очень сильно. Разница будет лишь в том, что размер заработка с каждой проданной консоли сократится, но за счет увеличения продаж таких все компенсируется. Снижение ценника PS4 случится лишь ради того, чтобы продолжать сохранять данную игровую приставку в актуальном состоянии, тем самым поддерживая ее жизненный цикл. Так, Sony намерена поддерживать ее в актуальном состоянии по меньшей мере до середины 2021 года, но из-за грядущего выхода PS5 делать это все сложнее и сложнее, потому что лишь немногие сейчас готовы выложить за старую приставку целых $400.

Если инсайдер прав, то снижение ценника затронет не только игровые приставки, но и разного рода аксессуары, все из которых станут дешевле. Что касается видеоигр, то уже сейчас многие из таких стоят менее чем $30, что делает их максимально доступными для широкого круга желающих. Когда именно консоль Sony PlayStation 4 станет дешевле – не сообщается, но, вероятнее всего, данное событие приурочат к новогодним праздникам, а такие начнутся уже через несколько недель. Осталось только дождаться, когда ценник наконец-то снизится, ведь с этого самого момента у всех желающих появится возможность купить PS4 на гораздо более выгодных и интересных во всех отношениях условиях, чем раньше.

Недавно был выпущен эмулятор Sony PlayStation 4, позволяющий запускать любые игры без консоли.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.