«Сбербанк» запустил новый вклад со ставкой до 20% годовых

Наиболее крупным и известным банком в России, услугами которого пользуется вся страна, является «Сбербанк». Он делает все возможное для своего развития, чтобы как можно более широкий круг людей приносил ему доход максимального размера, делая это на постоянной ежедневной основе. Обычно любые новшества, которые внедряются, связаны именно с выкачиванием денег из всех россиян, но иногда происходит что-то действительно полезное и значимое. Так, в частности, это финансовое учреждение запустило фактический новый вклад, доходность по которому в 2 – 4 раза выше, чем по любому обычному. Проще говоря, если при использовании стандартного депозита удалось бы заработать 50 тысяч рублей за год, то в случае с новым эта может может быть на уровне 200 тысяч рублей. Звучит невероятно, но все именно так.

Каждый раз, когда россиянин вкладывает деньги в банк, он предоставляет их ему в срок на какой-либо период времени, после которого кредитная организация обязуется вернуть все обратно и предоставить сверху дополнительную сумму в виде обговоренного ранее процента. Этот самый процент, из-за действий ЦБРФ, сократилась уже примерно до 5%, поэтому просто вкладывать деньги в «Сбербанк» не слишком выгодно с экономической точки зрения. Впрочем, к счастью, теперь из всей этой ситуации есть вполне себе реальный выход. Дело в том, что данная кредитная организация запустила новый сервис, который позволяет зарабатывать солидные суммы денег. Все работает максимально просто. С его помощью деньги в свои руки получает не банк, а какая-либо компания, тогда как финучреждение выступает лишь гарантом сделки.

Минимальная сумма вложения – 5 000 рублей, а средняя ставка доходности на платформе краудлендинга, как ожидается, окажется на уровне 15 – 20% годовых. Компании за счет такого сервиса смогут занимать деньги не у кредитной организации «Сбербанк» под громадный процент, а именно у простых россиян, заранее обговаривая все услуги. Новая платформа работает максимально просто. Так, россиянин самостоятельно просматривает список компаний, которым нужны деньги и в долг, имея возможность ознакомиться с данными об их надежности и доходами. После этого он предоставляет любую сумму денег в долг, которую с процентами обещают вернуть к определенному конкретному сроку. На радость всех россиян, новый сервис является полностью бесплатным, то есть платить деньги за использование такого не требуется совсем.

Новая платформа, как уверяет «Сбербанк», была создана в первую очередь для представителей бизнеса, чтобы они могли привлекать денежные средства на развитие своих проектов, получая такие под в долг под более низкий процент, чем если бы они обратились напрямую в банк. Новый сервис уже работает через мобильное приложение «Сбербанк Онлайн», а для использования такого и получения большого дохода не требуется даже идти в офис кредитной организации, потому что все делается прямо через интернет. Пока что данный сервис работает в тестовом режиме, но уже в скоро будущем, в ближайшие месяцы, он станет доступен в окончательном виде, поэтому использовать его без каких-либо проблем смогут все желающие.

Недавно стало известно о том, что «Сбербанк» начал сливать данные о доходах всех россиян в налоговую.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.