«Ростех» запустил бесплатный интернет по всей России

Двигателем всего в России является интернет, от которого невероятно сильно зависит вся страна, а уже вскоре только через него многие государственные ведомства начнут принимать обращения от граждан, чтобы таким образом сократить документооборот и, как следствие, затраты на содержание всего аппарата чиновников. Вот уже как много лет на российской территории существует государственная корпорация «Ростех», которая создает различные «прорывные» технологии, показывая их всем на презентациях и выставках, но затем, после этого, такие почему-то в подавляющем большинстве случаев так и не выходят на рынок. Впрочем, занимается данная компания и чем-то действительно полезным, вроде подключения различных объектов на российской территории к интернету.

Как стало известно, «Ростех» запускает бесплатный интернет на российской территории, а сегодня, 5 декабря 2019 года, данная государственная корпорация заявила о том, что она завершила первый этап подключения социально значимых объектов на территории Иркутской области к глобальной сети, причем именно на высокой скорости. Сообщается, что ведомство предоставило более чем 460 учреждениям доступ к интернету, а сделано все это было в рамках государственного федерального проекта «Информационная инфраструктура» национальной госпрограммы «Цифровая экономика», которую российские власти продвигают уже много лет. Суть такой сводится к тому, чтобы все 100% населения страны получили доступ к глобальной сети, ведь такая открывает доступ в мир прекрасного будущего.

Доступ к интернету, причем бесплатный, получают образовательные учреждения, фельдшерско-акушерские пункты, структуры МЧС и Росгвардии, органы исполнительной власти и иные объекты, которые являются социально значимыми. За счет этого все лица, которые в таких работают, смогут бесплатно выходить в глобальную сеть, решая с ее помощью различные задачи, вроде получения данных о пациентах, просмотра образовательных порталов, а также выполнения множества других действий без каких-либо ограничений и сложностей. Таким образом, если кому-то необходим бесплатный доступ к интернету, можно устроиться на работу в соответствующие объекты, которые уже сейчас, либо же будут в будущем, подключены к интернету.

Госкорпорация «Ростех» обеспечивает доступом к интернету различные объекты по всей России, чтобы уже через несколько лет все такие имели доступ к глобальной сети, которой смогут пользоваться сотрудники и обучающиеся. Нельзя не заметить, что продвижением услуг связи на российской территории вот уже как много лет занимает госкомпания «Ростелеком», которая не так давно сделали звонки на любые российские номера, в том числе на мобильные и городские, совершенно бесплатными для всех, если они совершаются с таксофонов, сеть которых насчитывает более чем 300 тысяч аппаратов, встретить которые можно во всех населенных пунктах страны. Таким образом, как можно легко заметить, все делается на благо простых россиян, чтобы жителям страны жилось лучше и проще, чем раньше.

Недавно стало известно о том, что российский суперкомпьютер «Эльбрус» от госкомпании «Ростех» стал национальным достоянием России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.