Прошивка MIUI 11 для смартфонов Xiaomi и Redmi сильно изменилась

Все производители мобильных устройств стремятся к тому, чтобы их фирменную электронику себе покупал как можно более широкий круг покупателей, и ради этого в нее внедряется поддержка новейших технологий. Тем не менее, в последние годы все больше в больше внимания уделяется программному обеспечению, которое стараются делать все лучше и лучше с каждым годом. Особенно много внимания такому уделяет Xiaomi, которая в нынешнем году это в очередной раз доказала, выпустив прошивку MIUI 11 для своих собственных смартфонов, а также для таковых от дочернего бренда Redmi. Даже не смотря на то, что все телефоны от данного производителя уже обновлены до этой ОС, вскоре выйдет ее новая версия, которая сделает пользовательский опыт еще лучше, чем когда-либо раньше.

Так, как стало известно, китайская корпорация Xiaomi в настоящее время тестирует новую функцию, которая вскоре появится в прошивке MIUI 11 для смартфонов под ее брендом, а также таковым от Redmi. Новейшее программное обеспечение, как ожидается, выйдет уже в ближайшие несколько недель, а получат его все телефоны компании, которые сейчас уже работают на этой прошивке. Так, новейшая ОС принесет с собой исправление различных багов и недочетов, а также, кроме того, усиление системы защиты. По словам разработчиков этого программного обеспечения, пользователи сообщают им о различных неполадках, с которыми они сталкиваются, поэтому все такие было решено исправить, чтобы обеспечить лучший опыт использования фирменной продукции.

Впрочем, и это еще далеко не все, чем может приятно порадовать новая прошивка. В нее добавили функцию Focus Mode для составления расписания, позволяющего не отвлекаться на какие-либо дополнительные второстепенные задачи. Кроме того, данная прошивка содержит в себе облачный буфер обмена, за счет которого весь скопированный откуда-либо текст всегда будет сохраняться в памяти, благодаря чему затем окажется возможно легко и просто вставить его. Также пользователям в свежей сборке MIUI 11 предложат специальные настройки, предназначенные для повышенной персонализации режима Always-On Display, при котором на дисплее всегда что-то отображается. Впрочем, и это еще не все, чем окажется способна порадовать новейшая операционная система.

Как стало известно, свежая прошивка обладает функцией создания зарисовок в приложении за заметок, благодаря чему владельцы смартфонов Xiaomi и Redmi смогут использовать рукописный ввод, а также рисовать различные иллюстрации. Это может быть очень полезное для студентов, которые за счет этого смогут сохранять все сведения в цифровом формате. По словам китайской корпорации, новая операционная система для ее смартфонов уже активно тестируется, а состоится релиз ее финальной стабильной версии до конца декабря. Тем не менее, скорее всего, до конца нынешнего месяца данная прошивка выйдет лишь внутри Китая, тогда как на международный рынок она поступит только в начале следующего года.

Ранее стало известно о том, что новейшая прошивка MIUI 12 никогда не выйдет для этих смартфонов Xiaomi и Redmi.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.