Представлен Qualcomm Snapdragon 865 – флагманский процессор для лучших смартфонов 2020 года

Вот настал тот самый день, которого многие гарантированно давно ждали. Сегодня, 4 декабря 2019 года (3 декабря в США) компания Qualcomm во время своей ежегодной презентации официально представила публике несколько новых процессов, причем как флагманского, так и среднего уровней. Новые чипсеты облагают рекордной производительностью и многими другими особенностями, которые делают их крайне привлекательными. Встретить все такие можно будет уже в 2020 году, но наибольшего внимания конечно же заслуживает самый мощный, называется который Qualcomm Snapdragon 865. Это самый продвинутый чипсет из всех, которые когда-либо выпускала эта американская компания. Он обладает внушительными возможностями и массой других «фишек», делающих его крайне привлекательным.

По словам производителя, процессор Snapdragon 865 мощнее на целых 25%, чем Snapdragon 855, смартфоны на базе которого выпускались в течение всего 2019 года. Он поддерживает камеры с разрешением 200 Мп, а также съемку видео в разрешении 8K UHD при частоте 30 кадров в секунду. Кроме того, данный чип полностью поддерживает все связанные с 5G технологии, в число которых входят mmWave, Sub 6 GHz, CA, DSS, NSA, SA. Утверждается, что это первый в мире мобильный процессор, который делает сеть пятого поколения доступной по всему миру, потому что он поддерживает абсолютно все имеющиеся сейчас на рынке технологии. За подключение к 5G в этом процессоре отвечает модем Snapdragon X55, скорость передачи данных за счет которого достигает значения в 5 Гбит/с.

Как уверяет Qualcomm, она не станет выпускать урезанную версию своего нового процессора, поэтому абсолютно все смартфоны, которые выйдут на рынок и будут обладать Snapdragon 865, гарантированно по умолчанию смогут работать в 5G, по крайней мере никаких ограничений для этого по части технического оснащения не будет. Первые смартфоны на базе данного чипа, по словам американского бренда, выпустят такие известные производители электроники, как Oppo, Motorola, Nokia и Xiaomi. Они принимали участие в тестировании новейшего компонента, являющегося основой для всех современных телефонов. Встретить чип нового поколения удастся во флагманах, которые будут выпускаться на рынок в течение всего 2020 года.

Помимо этого флагманского процессора, состоялся анонс «средних» чипов Snapdragon 765 и Snapdragon 765G. Они также в полной мере совместимы с сетью 5G, а последний обладает более высокой производительностью. В данные процессоры встроен модем Snapdragon X52, который отвечает за подключение к сетям пятого поколения. Насколько данные чипсеты мощнее своих предшественников в лице Snapdragon 730 и Snapdragon 730G, к сожалению, не сообщается. Вообще, сам анонс всех этих процессоров со стороны Qualcomm является лишь формальным, потому что компания не стала раскрывать большую часть подробностей о своих новых чипах. Не исключено, что они все еще создаются, а завершить работу над такими планируется как раз в первом квартале 2020 года.

Ранее появилась информация о том, что американские компании Google, Microsoft, Qualcomm, Intel и AMD перестанут выпускать смартфоны и другую электронику.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.