«Яндекс.Такси» временно разрешило платить за поездки по 1 рублю

С появлением на российской территории так называемых агрегаторов-такси стоимость поездок на такси сократилась, причем в ряде случаев даже многократно. Более того, теперь все таксисты, чтобы перевозить жителей России и иностранных граждан, обязательно должны иметь специальную лицензию на свою деятельность и другие документы, которые позволят им законно трудиться и добросовестно исполнять свои обязательства. Наиболее крупным и известным в стране сервисом по заказу персонального транспорта является «Яндекс.Такси», пользуется которое крайне большой популярностью среди россиян, потому что ежемесячно его используют миллионы граждан. Чтобы стать еще более популярным оказалась запущена специальная временная акция, а позволяет такая в течение ограниченного периода времени совершать поездки по очень низкой цене, фактически бесплатно.

До сих пор многие люди думают, что поездки на такси – это очень дорого, однако на самом деле это очень большое заблуждение, в связи с чем такой вид транспорта доступен каждому, пускай и не на постоянной ежедневной основе. Отныне все желающие могут без каких-либо сложностей перемещаться по городам России всего-навсего за 1 рубль, отдавая столько за каждую поездку. Звучит невероятно, но это на самом деле так, а все это стало возможным благодаря специальной акции от сервиса «Яндекс.Такси», которая проводится на российской территории. Она позволяет ездить на тарифном плане «Эконом» даже в десятки раз дешевле, чем на автобусе, троллейбусе, трамвае или ином городском общественном транспорте. При этом, что очевидно, комфорт от поездки окажется в разы выше.

Вполне себе очевидно, что гораздо приятнее ехать на такси, чем стоять в душном вагоне метро, где всегда жарко и всегда можно подхватить какую-то инфекцию. Специальное предложение от сервиса «Яндекс.Такси» позволяет без каких-либо сложностей совершать поездки на такси всего-навсего за 1 рубль, то есть по крайне низкой цене. Для того, чтобы воспользоваться этой акцией необходимо установить на смартфон под управлением операционной системы Android приложение Google Pay, которое можно совершенно бесплатно загрузить из магазина Google Play. После установки следует произвести его запуск и, вслед за этим, привязать к профилю свою банковскую карту, с которой и будут списываться деньги за оплату поездок на персональном транспорте с фактически личным водителем.

Вслед за этим нужно запустить приложение «Яндекс.Такси» и проложить какой-либо маршрут длительностью не более 10 минут. В качества способа оплаты нужно выбрать Google Pay. Если все было сделано правильно, поезда на тарифе «Эконом» обойдется в 1 рубль, а на тарифе «Комфорт» в 10 рублей, то есть в десять раз дороже, но эта разница с учетом общей стоимости является незначительной. Сроки действия акции зависят от каждого конкретного города, поэтому где-то она может быть доступна, а где-то нет. К сожалению, владельцы iPhone ездить на такси по такой низкой цене не могут, поэтому им придется платить полную сумму денег за поездки на таком.

Ранее стало известно о том, что популярное «Яндекс.Такси» запустило экологический тариф. Чем он отличается от классического?

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.