Sony всемирно в два раза обрушила цену PlayStation 4

Доступное сейчас в продаже поколение игровых консолей очень сильно устало, пускай его до сих пор и продают во всех магазинах электроники в качестве актуального и самого нового. Впрочем, все более широкий круг людей понимает, что никакого смысла тратить свои деньги на покупку таких приставок неразумно, так как они устарели, ведь их выход состоялся еще в конце 2013 года. Как-то повлиять на всю эту ситуацию пытается Sony, которая снова и снова устраивает в цифровом магазине PS Store разного рода распродажи, а позволяют такие без лишних сложностей покупать себе массу различных наименований по сниженным ценам, однако ситуацию это не спасает, потому что даже на смотря на все это продажи PlayStation 4 падают, то есть покупают ее себе все реже и реже.

Чтобы исправить такое положение дел необходимо принимать другие меры, и уже вскоре такие окажутся приняты, потому что японская корпорация Sony всемирно обрушит в два раза цену игровой приставки PS4, сделав ее намного дешевле и доступнее для всех покупателей, чем когда-либо раньше. За счет этого купить ее окажется возможно всего-навсего за $200 (12 800 рублей), тогда как сейчас она стоит примерно вдвое больше, в зависимости от конфигурации, магазина и той страны, где совершается покупка. О том, что все это случится в скором будущем, сообщил известный отраслевой аналитик Майкл Пактер. Он рассказал о том, что уже в ближайшие месяцы данная консоль станет намного более дешевой и доступной во всех отношениях, чем раньше.

При этом, как он отмечает, речь идет не о временном снижении стоимости приставки, а о постоянном. Проще говоря, она станет дешевле навсегда, то есть в будущем ее ценник уже не возрастет. Когда конкретно рухнет цена PlayStation 4, к сожалению, не сообщается, но, скорее всего, это случится во время новогодней распродажи, которая состоится уже через 3 – 4 недели, то есть под конец нынешнего месяца. За счет ценника на уровне $200 купить себе данную приставку, что очевидно, захочет максимально широкий круг людей, ведь все те, кто не хотят тратить на нее много денег сейчас, в конце 2019 года, получат возможность совершить покупку по сильно сниженной цене, тем более что, вероятно, вместе с PS4 снизится и стоимость разного рода аксессуаров для нее.

Игровая приставка станет дешевле не в какой-то одной стране мира, вроде Японии или США, а по всей планете вообще, где в настоящее время официально продается Sony PlayStation 4. По словам инсайдера, только таким образом компания-производитель сможет сохранить высокий спрос на PS4 до самого момента выхода консоли нового поколения, а такой запланирован на конец 2020 года. Остается верить, что японский журналист прав в своих прогнозах, а так почти всегда ранее и было, поэтому озвученной им информации можно в полной мере верить. Итоговая цена консоли будет зависеть от конкретной страны, потому что, например, в США такая абсолютно всегда меньше, чем в России.

Ранее стало известно о том, что лучшие игры для Sony PlayStation 4 сделали бесплатными.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.