«Сбербанк» запустил сервис для быстрого заработка больших денег

Наиболее крупным и известным банком в России является «Сбербанк», а его услуги используют более чем 80 млн россиян. Кредитная организация пользуется невероятно большой популярностью среди жителей страны, и все это даже не смотря на те невыгодные условия обслуживания, которые она всем предлагает. Чтобы чем-то порадовать граждан РФ был запущен специальный новый сервис, а позволяет такой зарабатывать большие деньги. Речь идет о некоторых вкладах нового поколения, но немного более сложных и менее надежных. Впрочем, зато ставка доходности по таким выше в 2 – 4 раза, то есть она гораздо выше. Если сейчас открыть депозит у госбанка можно при средней ставке на уровне 5,5% годовых, то новая разработка госбанка предоставляет порядка 15 – 20% годовых дохода.

Как сообщила пресс-служба кредитной организации, «Сбербанк» наконец-то запустил свою краудлендинговую платформу, которая начала свою работу в тестовом режиме, однако уже вскоре она станет запущена полноценно. Когда россиянин открывает в банке вклад и вкладывает туда деньги, он дает их в распоряжение банку, который обязуется их вернуть к определенному сроку. При этом само финансовое учреждение, конечно, вложит куда-то эти деньги, что позволит ему зарабатывать большую сумму денег, размер которой может оказаться даже больше той суммы, которую ему придется вернуть россиянину по истечению какого-либо срока. Вклады существуют в России уже более чем 20 лет, а вот новый сервис госбанка стал доступен всем желающим лишь сейчас.

Он отличается от вкладов тем, что россиянин не дает деньги банку, а предоставляет их в долг какой-либо компании, которая обязуется их вернуть через определенный период времени, но уже конечно же с процентами. За счет этого, как ожидается, ставка доходности окажется на уровне 15 – 20% годовых, то есть зарабатывать можно будет в разы больше денег, чем на обычных вкладах, которые всем предлагает «Сбербанк». Новая платформа работает через мобильное приложение компании для смартфонов и планшетов, а минимальная сумма вложения – 5 000 рублей. Специальный ИИ анализирует все компании, которым нужны деньги, и присваивает им некий рейтинг доверия, чтобы россияне могли знать, кому свои деньги давать в долг можно, а с кем лучше вообще не иметь никакого дела.

При этом «Сбербанк» отмечает, что новый инструмент – это не просто способ заработка больших денег для всех россиян, но еще и инструмент для малого и среднего бизнеса, за счет которого такой может брать деньги в долг на ощутимо более выгодных условиях, чем если бы он занимал их у банка или кого-то еще. Ни одна другая компания на российской территории еще не предлагала гражданам РФ ничего подобного, но теперь начать вкладывать деньги и зарабатывать большие суммы денег могут все желающие. Так, если вложить 2 млн рублей на один год при ставке 20% годовых, в конечном итоге удастся получить уже целых 2,4 млн рублей, то есть просто громадную сумму денег.

Ранее появилась информация о том, что «Сбербанк» сделал выплату 5 000 рублей владельцам всех банковских карт в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.