«Сбербанк» запустил сервис для группового сбора денег. Как им пользоваться

Финансовая организация «Сбербанк» продолжает делать все возможное для того, чтобы как можно быстрее захватывать российский рынок, делая все возможное для привлечения клиентов и, как следствие, наращивания своей постоянной прибыли. Ради всего этого госбанк запустил сервис, предназначенный для группового сбора денег, а использовать его уже могут все желающие, потому что он начал работать с сегодняшнего дня, 28 ноября 2019 года. Новая разработка крупнейшего в стране банка называется «Собрать деньги и разделить чек». С ее помощью, как уверяет госбанк, можно легко запустить сбор денежных средств на что-либо, вроде подарка, попросив своим знакомых, друзей или родных «скинуться» на какую-либо покупку, услугу или что-то еще.

При помощи сервиса «Собрать деньги и разделить чек», начавшего работать с сегодняшнего дня, все россияне могут без лишних сложностей собирать деньги совместно на что-либо. Все это можно делать с максимальным комфортом через мобильное приложение «Сбербанк Онлайн», тогда как никак иначе получить доступ к такой возможности не представляется возможным. За счет такого новшества можно, например, «скинуться» с друзьями на подарок ко дню рождения коллеги, собрать деньги с родителей на нужды класса, совместно оплатить счет в ресторане, а также, кроме того, совершить массу других действий. Новая возможность доступна всем совершенно бесплатно, а начать ее использовать очень и очень просто, так как для этого достаточно всего-навсего посетить раздел «Диалоги».

После перехода в данный раздел нужно создать групповой чат и добавить туда всех потенциальных кандидатов, которые должны на что-то скинуться деньгами. Когда такой чат окажется создан, а это происходит автоматически за доли секунды, прямо в рамках такого можно будет при помощи специальной функции организовать сбор средств на что-либо. Участники чата смогут обсудить сбор средств друг с другом, а также в несколько нажатий совершить денежный перевод. При этом все участники сбора средств увидят, когда вся сумма окажется собрана в полной мере. В рамках одного такого чата, как уверяет «Сбербанк», можно запросто организовать сразу несколько сборов денег. Это дополнительная функция для раздела «Диалоги», который был внедрен в мобильное приложение госбанка еще в прошлом году.

В будущем, возможно, точно такая же возможность станет доступна через компьютерную веб-версию приложения «Сбербанк Онлайн», но когда это случится и случится ли вообще пока что неизвестно, так как никаких официальных сведений на этот счет попросту нет. Кредитная организация «Сбербанк» внедрила такое нововведение, что очевидно, для расширения численности клиентов. Путем запуска таких сервисов оно делает свою экосистему более привлекательной, ведь если в рамках класса ребенка все родители будут клиентами этого госбанка, собирая деньги подобным образом, и другим родителям придется стать его клиентами, чтобы «не выделяться из толпы», как многие любят говорить, следя за общей массой людей.

Ранее «Сбербанк» запустил новую систему оплаты проезда в общественном транспорте.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.