Grand Theft Auto V вышла бесплатно на Android

Чем более качественную игру выпустила какая-либо компания, тем более широкий круг людей захочет в нее играть на постоянной основе, и это наверное очевидно абсолютно всем. Тем не менее, к сожалению, в последние годы качество игр для смартфонов стремительно ухудшается, потому что разработчики клонируют проекты друг друга, меняя в таких лишь графику, а вместе с тем они предлагают игрокам обилие самых разных внутриигровых покупок, и такие многие совершают, отдавая последние деньги за какие-то бесполезные безделушки. К счастью, теперь играть в ужасные игры из магазина Google Play уже не требуется, потому что Grand Theft Auto V вышла на Android, причем она доступна всем желающим совершенно бесплатно. Еще недавно о чем-то подобном можно было лишь мечтать.

Видеоигра GTA V является одной из самых успешных игр в игровой индустрии, потому что она была продана тиражом в приблизительно 100 млн копий. И все это при том, что с 2013 года, когда она вышла, такая была доступна только на консолях прошлого поколения, тогда как для таковых нынешнего ее выпустили спустя год, а еще через один год Grand Theft Auto V стала доступна на компьютерах. Впрочем, теперь все это уже далеко не так важно, потому что теперь играть в этот хит можно даже на смартфонах и планшетах, работающих на базе операционной системы Android. Видеоигра запускается именно локально, благодаря чему играть в нее можно без подключения к интернету, а это делает возможным процесс игры в поездах, самолетах и других местах.

Все управление в видеоигре в полной мере адаптировано под сенсорный экран, но для повышения удобства такого, чтобы кнопки не занимали пространство на экране, можно подключить любой геймпад, причем как по проводу, так и беспроводную модель. Игровая студия Rockstar Games, которая создала GTA V, не слишком сильно спешит с выпуском данной видеоигры для смартфонов и планшетов, поэтому портировать ее на мобильную платформу Android решили сторонние разработчики из студии New Games Corporation. Более года они занимались данным проектом, и вот наконец-то теперь доступен всем желающим совершенно бесплатно. За счет этого за возможность играть в данную видеоигру не требуется платить деньги.

Игра носит статус бета-версии, но она регулярно обновляется, становясь лучше. Поскольку видеоигра запускается именно локально без каких-либо вспомогательных устройств и всего подобного, для ее запуска и полноценной корректной работы требуется как можно более продвинутое техническое оснащение. От уровня такого зависит качество графики и частота кадров. Так как у независимых разработчиков нет никаких договоренностей с Rockstar Games, они не могут добавить данную видеоигру в магазин Google Play, и именно поэтому ее можно скачать только с официального сайта студии, либо же из стороннего источника на высокой скорости. Поскольку игра распространяется бесплатно и не содержит в себе внутриигровых покупок, протестировать ее работу могут все желающие.

Недавно была названа самая лучшая игра в мире, и это не GTA V.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.