Названа самая лучшая игра в мире, и это не GTA V

Как известно, каждый месяц на рынок выходят новые видеоигры, которые позволяют получить новый игровой опыт, либо же улучшенный старый. За последние десять лет разработчики из различных стран мира успели создать тысячи видеоигр совершенно разных жанров, и многие из таких являются настолько захватывающими, что в такие все играют даже спустя многие годы. Сегодня, 20 октября 2019 года, американское игровое издание IGN опубликовало топ-20 самых лучших в мире игр, а для построения данного рейтинга они использовали свои собственные оценки играм и мнения экспертов. Вот уже как три года это издание публикует свой собственный список лучших игр года.

По словам игровых журналистов, при составлении рейтинга они отталкиваются не от того, когда какая игра была выпущена, а от того, какое влияние она оказала на всю игровую индустрию в целом и настолько захватывающей, а вместе с тем инновационной она является. Именно поэтому в список попали многие игры, выпущенные более пяти лет назад, потому что до сих пор в такие играют десятки миллионов людей, находя их крайне интересными во всех отношениях. Эксперты не разделяли список на какие-либо платформы, поэтому некоторые видеоигры могут быть доступны лишь на определенных моделях консолей, либо же наоборот только на компьютерах. За счет этого можно максимально объективно выявить лучшие игры.

По данным IGN, лучшей игрой 2019 года является Super Mario World, а на втором месте, сразу после нее, идет The Legend of Zelda: A Link to the Past. Тройку лидеров замыкает Portal 2, а на четвертой и пятой строчках свежего рейтинга оказались Super Metroid и The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Затем идут Super Mario Bros. 3, Tetris, Half-Life 2, Red Dead Redemption, Super Mario 64, Grand Theft Auto V, Castlevania: Symphony of the Night, Halo 2, Super Mario Bros., Street Fighter II, Dark Souls, Portal, Chrono Trigger, Doom и The Last of Us. Именно так выглядит топ-20 самых лучших игр, выпущенных за всю историю человечества по версии данного авторитетного издания.

Как можно легко заметить, почти все лучшие игры были выпущены компанией Nintendo, и в этом нет ничего удивительного, потому что именно она, по сути, сумела сделать видеоигры такими популярными и распространенными, какими они являются в настоящее время. Главное учитывать, что рейтинг был составлен с прицелом на американскую аудиторию, поэтому у жителей России, Европы и прочих стран мира могут быть другие предпочтения и вкусы, в связи с чем рейтинг выглядел бы иначе. Довольно странно, что в список не попали такие хиты, как Heavy Rain, God of War и Red Dead Redemption 2, потому что они оказались действительно крайне захватывающими и интересными во всех отношениях, заслужив свое место в данном списке.

Ранее удалось выяснить, что видеоигру GTA: San Andreas временно раздают совершенно бесплатно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.