Sony резко обрушила цену приставки PlayStation 4 в два раза

Спрос на игровые приставки по всему миру стремительно растет, а происходит это из-за того, что все более широкий круг людей предпочитает проводить свободное время за игрой в различные видеоигры, тогда как консоли отлично в этом помогают. Самой успешной из таких является Sony PlayStation 4, потому что за более чем пять лет с момента запуска в продажу она была продана тиражом в более чем 100 млн экземпляров, то есть просто громадным. Тем не менее, постепенно интерес покупателей к данной консоли стремительно падает, то есть все меньший круг людей видит смысл в том, чтобы ее себе приобрести, а затем, после этого, начать на постоянной ежедневной основе использовать. Связано это с тем, что PS4 сильно устарела.

Еще бы, ведь с момента запуска в продажу этой консоли прошло целых шесть лет, а это громадный срок для любого электронного устройства, в том числе для консоли. К счастью, уже вскоре случится то, чего многие наверняка давно ждут. Так, появились сведения о том, что уже в скоро будущем компания Sony резко обрушит цену приставки PlayStation 4 в два раза, сделав такую намного более доступной во всех отношениях, чем когда-либо раньше до этого самого момента. Если сейчас купить PS4 предлагают за $400 – $350, в зависимости от страны, модификации и конкретного магазина, то уже вскоре ее ценник может упасть в два раза, тем самым сделав ее намного дешевле и доступнее для широкого круга покупателей, что, в свою очередь, положительно скажется на ее привлекательности.

О том, что ценник данной приставки может сократить очень сильно в скором будущем, то есть до всего $200 (13 000 рублей), сообщил известный отраслевой аналитик Майкл Пактер. Он убежден в том, что только таким образом компания-производитель этой консоли сможет сохранить на нее высокий спрос, который стремительно падает с каждым днем. Проведение разного рода распродаж в магазине PlayStation Store с этим практически не помогает, ведь все более широкий круг людей понимает, что ценник доступной сейчас в продаже игровой приставки очень сильно завышен и то, что в следующем году окажется представлена и выпущена на рынок консоль следующего поколения, порадовать которая сможет гораздо более широкими функциональными возможностями, а вместе с тем и более продвинутым «железом».

Когда конкретно состоится снижение стоимости игровой приставки Sony PlayStation 4, к сожалению, не сообщается, то есть совершенно никаких сведений на этот счет нет. Если учесть, что прогнозы данного отраслевого эксперта почти всегда оказываются достоверными, то и этот, вероятнее всего, окажется таким. Если это на самом деле так, уже вскоре все желающие смогут стать владельцами PS4 за всего $200, выложив за нее вдвое меньше, чем сейчас. Снижение стоимости случится по всему миру, благодаря чему приобрести себе данную консоль смогут все желающие, в том числе в США, России, Европе, Японии и каких-либо других странах мира. Не исключено, что это событие приурочат к началу новогодних праздников.

Ранее появилась информация о том, что портативная игровая приставка Smach Z превзошла Sony PlayStation 5.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.