Вышел полноценный WhatsApp для компьютеров

Как бы сильно не старались такие сервисы, как Skype, Viber, Telegram и другие, но все более широкий круг людей предпочитает использовать их конкурента в лице WhatsApp. Именно данный мессенджер считается прародителем всех своих современных аналогов, а на постоянной ежедневной основе его используют более чем 1,6 млрд человек, проживающих в различных частях мира. Данный сервис позволяет совершать голосовые звонки, обмениваться сообщениями, делиться местоположением, совершать видеозвонки, общаться в групповых чатах, а также совершать массу других действий. Делать все это можно на смартфонах, планшетах и компьютерах, но лишь сегодня, 26 ноября 2019 года, для последних стал доступен полноценный клиент этого сервиса.

Команда разработчиков самого популярного в мире мессенджера с огромной аудиторией решила порадовать пользователей крайне важным и значимым нововведением, о котором многие давно ждали. Так, был разработан клиент WhatsApp для компьютеров на базе PC и Mac, а спустя какое-то время его также выпустят для Linux и, возможно, для еще каких-то популярных операционных систем. Доступная в настоящее время версия такого содержит в себе большой недостаток. Она требует обязательного подключения к смартфону, в результате чего все данные сначала поступают на мобильное устройство, а только затем на компьютер. Это приводит к необходимости всегда поддерживать телефон в работающем состоянии, всегда поддерживая его подключенным к интернету.

Новый клиент WhatsApp для компьютеров позволяет всего этого в полной мере избежать. Уже выпущена его альфа-версия, передают инсайдеры, которая сейчас проходится стадию тестирования. Релиз стабильной бета-версии может случиться уже в декабре, когда возможность скачать и установить ее получат все пользователи без каких-либо сложностей и исключений. Отличаться от старого новый клиент будет тем, что он сможет работать без привязки к телефону. Проще говоря, окажется достаточно войти в учетную запись с использованием номера телефона, и после этого постоянно поддерживать смартфон во включенном состоянии уже не придется, потому что все данные будут передаваться в обход такого.

О таком новшестве многие давно мечтают. Факт внедрения такого способа работы клиента WhatsApp для PC и Mac уже подтвердили официальные источники в лице разработчиков мессенджера. По их словам, это улучшит пользовательский опыт и сделает так, что пользоваться данным сервисом окажется намного более приятно, чем когда-либо раньше. За счет этого общаться через компьютер окажется возможно автономно без подключения к телефону. Осталось только дождаться релиза клиента мессенджера с соответствующими возможностями, ведь вполне себе очевидно, что они будут очень и очень кстати тем, кто хочет использовать этот сервис для общения также, как и Telegram, где используется именно такой подход.

Ранее стало известно о том, что месседжер WhatsApp разрешил читать чужую переписку и следить за перемещениями.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.