WhatsApp прекратит работать на Android и iOS уже с 1-го числа

Наиболее известным популярным сервисом для общения в мире является WhatsApp, который пользуется невероятно большой популярностью среди пользователей по всему миру. Суммарно его используют более чем 1,6 млрд человек, проживающих в различных частях мира. Все такие стремятся с его помощью решать самые разные задачи, начиная от переписки с близкими людьми и заканчивая деловым общением с бизнес-партнерами. Это программное обеспечение сумело обрести такую невероятно большую популярность за более чем 12 лет своего существования, а связана она также с тем, что именно оно стало первым мессенджером в мире, благодаря которому вообще сформировался подобный класс ПО. В настоящее время оно широкого распространенно среди пользователей Android и iOS.

Создатели данного мессенджера делают все ради того, чтобы его использовал как можно более широкий круг людей. Для этого в него внедряются различные новшества, которые положительно сказываются на его востребованности среди пользователей. Тем не менее, даже не смотря на все это, иногда происходит то, что фактически не имеет никакого смысла, лишь негативно влияя на данный сервис, а вместе с тем на всех тех людей, которые его используют на постоянной основе. Как стало известно от официального источника, уже с 1-го числа WhatsApp перестанет работать на Android и iOS, в связи с чем миллионы людей утратят возможность каким-либо образом использовать его для общения и выполнения множества других задач, в том числе для голосовых звонков и вызовов по видеосвязи.

Сообщается, что начиная с 31 декабря 2019 года сервис станет недоступен на всех телефонах под управлением Windows Phone. С этого самого момента подключения к серверам WhatsApp уже не будет, поэтому не удастся не просто отправить сообщение, но еще и просмотреть переписку с кем-либо. Более того, уже с 1 февраля 2020 года мессенджер станет недоступен на всех смартфонах, работающих под управлением iOS 7 и Android 2.3.7. Абсолютно все те, которые работают на этих ОС, либо же на более старых, лишатся возможности подключаться к серверам мессенджера, а значит использовать его каким-либо образом окажется попросту невозможно. Если не успеть перейти на новую прошивку, либо же начать использовать другой телефон, вся личная переписка может быть утеряна, потому что перенести ее окажется невозможно.

Именно поэтому разработчики решили сейчас, то есть заранее, предупредить всех пользователей о грядущем событии, чтобы максимально широкий круг людей мог обновить операционную систему в своем смартфоне до новой версии, либо же приобрести новое мобильное устройство, если установить на старое современное программное обеспечение не представляется возможным. По словам создателей WhatsAp, устаревшие сборки Android и iOS содержат в себе множество общеизвестных брешей в защите, используя которые хакеры могут следить за пользователями и воровать их личные данные, а это ставит под угрозы надежность всего мессенджера. Никакого выхода из этой ситуации, кроме как обновление прошивки или же переход на новый смартфон, нет.

Недавно стало известно о том, как включить темную тему в WhatsApp на Android и iOS.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.