Sony выпустила шикарные PlayStation 5 и PlayStation 5 Pro

Чем более продвинутым является какое-либо электронное устройство, тем более широкий круг людей захочет его себе купить, а затем, после этого, начать использовать на постоянной ежедневной основе. Существующее сейчас поколение консолей уже очень сильно устарело, ведь вышло оно более чем шесть лет назад, а с тех самых пор технологии шагнули далеко вперед. К счастью, японская корпорация Sony это отлично понимает, поэтому уже совсем скоро максимально широкий круг людей сможет себе купить ее новые игровые приставки следующего поколения, а будет таких целых две, коими окажутся PlayStation 5 и PlayStation 5 Pro. Такого расклада никто не ожидал, но именно так все и сложится, о чем сообщил известный японский журналист, который уже многократно раскрывал достоверные сведения о планах японского бренда.

Инсайдер Сендзи Нисикавы заявил о том, что изначально японская корпорация хотела выпустить на рынок всего одну игровую приставку, однако в конечном итоге она решила отказаться от такой задумки. Связано это с очень высокой стоимостью. Проще говоря, должна была выйти только модель PS5 Pro, но без дополнительной приставки. Тем не менее, ее себестоимость оказалась непомерно высокой, поэтому бренд принял решение создать и выпустить сразу две приставки, обычная из которых будет стоить меньше, а продвинутая наоборот больше. Уже сейчас известно, чем они различаются, но без подробностей. Разница заключается в габаритах, внешнем виде, эффективности охлаждения и общем техническом оснащении.

Как уверяет журналист, обычная PlayStation 5 предназначена для запуска игр в разрешении Full HD (1920 на 1080 пикселей), тогда как в продвинутой этот показатель находится на уровне 4K UHD (3840 на 2160 пикселей), то есть на гораздо более высоком. Разница в производительности окажется значительной, но и переплатить придется довольно много. Так, обычная PS4 обойдется в $500 (32 000 рублей), тогда как выложить за модель PS4 Pro придется уже на целых 50% больше, то есть $750 (48 000 рублей). По словам японского журналиста, обе игровые приставки нового поколения будут анонсированы в один день, также как и запущены в продажу. За счет этого у всех покупателей с самого первого дня их появления в продаже будет возможность выбора. Выбрать между такими шикарными продуктами окажется очень трудно.

Сама японская Sony пока что никак не комментирует такую информацию, но оно и понятно, ведь создание консоли ведется в условиях полной секретности. Также инсайдер отметил, что доступ к игровым приставкам PlayStation 5 и PlayStation 5 Pro уже имеют сотрудники крупных игровых студий, которые создают видеоигры для этих консолей. На практике это говорит о том, что данные консоли следующего поколения уже выпущены, пускай пока что и лишь для ограниченного круга лиц. Ожидается, что презентация новых консолей от данного бренда состоится уже в феврале следующего 2020 года, тогда как в продажу они должны поступить в ноябре-декабре. Точные сроки зависят от конкретного региона РФ и, кроме того, многих других факторов.

Недавно стало известно о том, что приставка Sony PlayStation 5 получила восхитительную функцию, ради которой ее нужно купить.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.