Grand Theft Auto V бесплатно выпустили для Android и iOS

Постепенно смартфоны и планшеты становятся все более мощными, а это позволяет игровым студиям выпускать для них как можно более качественные видеоигры с очень высоким качеством графики и интересным сюжетом. Пока какие-то компании работают над проектами новых игр для Android и iOS, на данные платформы бесплатно выпустили такой хит, как Grand Theft Auto V. Это игра, которая доступна всем желающим уже более чем шесть лет, так как ее релиз случился еще в сентябре 2013 года, и с тех самых пор она успела стать невероятно популярной. Дошла вся эта ситуация до того, что теперь играть в нее можно на любых электронных устройствах портативного типа, в том числе на iPhone и iPad, а о таком еще недавно можно было лишь мечтать, но теперь в этом уже нет никакой необходимости.

Видеоигра GTA V – это уникальный по своей сути проект, над созданием которого игровая студия Rockstar Games трудилась более чем четыре года, преследуя цель создать одну из лучших видеоигр в истории человечества, и ей это удалось в полной мере. По состоянию на текущий момент, она является второй по числу проданных копий, а превосходит ее разве что только Minecraft, который вообще некоторые так и вовсе не считают полноценной видеоигрой. Невероятно большой популярности этому проекту удалось добиться за счет мультиплеера GTA Online, позволяющего крайне увлекательно проводить свободное время и получать от этого процесса максимум удовольствия, взаимодействуя с другими игроками. Такой режим теперь также доступен на смартфонах и планшетах, благодаря чему играть можно в любое время и в любом месте без ограничений.

Очевидно, что Grand Theft Auto V крайне требовательна к ресурсам, однако в данном конкретном случае играть в нее можно даже на слабых мобильных устройствах и планшетных компьютерах, работающих под управлением Android или же iOS. Платить деньги при этом не требуется совсем, и не придется в будущем – на этот счет можно даже не переживать. Пока что сама игровая студия Rockstar Games не решилась на то, чтобы выпустить GTA V для смартфонов и планшетов, причем далеко не факт, что это случится в ближайшем будущем. В связи с этим, пойти за нее на такой шаг решила компания Valve, которая запустила уникальную технологию под названием Steam Link Anywhere, у которой по совокупности факторов попросту нет ни одного аналога.

Чтобы такую использовать нужно установить на смартфон из магазина Google Play или App Store приложение под названием Steam Link, после чего следовать инструкциям на экране. Все работает довольно просто. Лицензионная копия игры запускается на компьютере, после чего вся информация с такого в режиме реального времени передается на портативный гаджет. Подключение поддерживается как в рамках одной сети Wi-Fi, так и из любой точки мира через глобальный интернет. Платить деньги за что-либо не требуется. В настоящее время это единственная в своем роде возможность бесплатно играть в Grand Theft Auto V на смартфонах и планшетах, а вместе с тем и в мультиплеер GTA Online. От пропускной способности интернет-канала напрямую зависят качество графики в игре и частота кадров.

Недавно появилась информация о том, что теперь более 2500 классически игр, включая DOOM, Alone in the Dark и Mortal Kombat, доступны всем без какой-либо денежной платы.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.