Кнопочный телефон Nokia 220 с поддержкой 3G и 4G LTE поступил в продажу

Еще в начале осени нынешнего года финская корпорация HMD Global официально представила общественности кнопочный телефон Nokia 220, который обладает механической клавиатурой, будучи лишенным при этом привычного всем сенсорного экрана, хотя еще 12 – 15 лет назад такой считался огромной редкостью. Одна из главных особенностей такой новинки состоит в том, что она способна работать не только в сетях 2G, как все ее конкуренты, но еще и в 3G и 4G LTE, благодаря чему пользователи могут рассчитывать на более широкий зону покрытия, повышенное качество связи, а также, кроме того, на возможность использовать телефон в сетях таких компаний, у которых так и вовсе нет сети второго поколения.

Сегодня, 21 ноября 2019 года, кнопочный телефон Nokia 220 с поддержкой 3G и 4G поступил в продажу на территории России, благодаря чему все россияне уже могут его себе купить, причем ценник является достаточно привлекательным. Это идеальный телефон для использования в качестве дополнительного, например для работы или иных задач. Мобильное устройство, даже не смотря на низкую стоимость, обладает привлекательным дизайном, небольшим 2,4-дюймовым цветным экраном с разрешением QVGA, полноценным FM-радио, камерой на 0,3 Мп, а также, кроме того, аккумуляторной батареей емкостью 1200 мАч. На одном заряде новинка способна проработать до двух недель в режиме ожидания при использовании сетей второго поколения.

За счет встроенного Bluetooth в этот аппарат, он способен порадовать всех своих покупателей возможностью подключаться к беспроводным колонкам и наушникам, а это для многих людей может оказаться большим плюсом. Впрочем, конечно, подобную возможность в новинку от HMD Global внедрили ради подключения к ней беспроводной гарнитуры. Телефон работает на базе операционной системы KaiOS, поэтому на него можно установить дополнительное программное обеспечение. Благодаря поддержке сетей третьего и четвертого поколений, аппарат способен выходить в интернет на высокой скорости. Все это позволяет использовать мобильное устройство для выполнения любых задач, пускай посещать сайты в глобальной сети на кнопочный клавиатуре и не слишком удобно.

Поскольку это Nokia 220 от легендарного бренда, компания-производитель внедрила в него даже такую известную игру, как «Змейка». Официальная рекомендованная цена новинки в России – 3 190 рублей. Именно в такую сумму денег данное электронное устройство оценили на российской территории, а купить ее начиная с сегодняшнего дня можно в розничных торговых точках бренда, а также в официальном онлайн-магазине. В ближайшее время новинка должна стать доступна и у партнеров HMD Global, то есть в крупных сетевых магазинах. Телефон предлагается в черном и голубом цветах, во всех из которых он смотрится очень и очень стильно, однако первый цвет является все же более универсальным и практичным. Новинка способна в полной мере работать с голосовой связью HD Voice, что выгодно выделяет ее на фоне множества конкурентов.

Ранее финская корпорация Nokia выпустила превосходные «телевизоры мечты» на базе операционной системы Android TV.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.