Особенность, ради которой нужно купить Xiaomi Mi Band 5

Еще пять лет назад разного рода фитнес-трекеры были просто ужасными во всех отношениях. Помимо того, что они не слишком точно измеряли степень физической активности, так еще и их функциональные возможности были очень сильно ограничены. С тех самых пор технологии шагнули далеко вперед, а вместе с ними совершенно другими стали и разного рода спортивные браслеты. Теперь функционал, который они предоставляют своим владельцам, расширяется каждый год, а уже в середине 2020 года все смогут в этом самостоятельно убедиться, потому что в июне окажется анонсирован и выпущен на рынок такой гаджет, как Xiaomi Mi Band 5. Его создание ведется компанией Huami, которая представляет из себя дочерний бренд известной китайской корпорации.

Именно эта компания отвечала за все модели фитнес-трекеров китайской корпорации, поэтому переживать за качество новой модели не приходится – оно окажется крайне высоким. Пускай в настоящее время разработка данного спортивного браслета до сих пор и ведется, но уже известно, чем именно он сможет порадовать всех покупателей. Так, как и следовало ожидать, новинка получит новейшие самые современные на момент своего выхода на рынок сенсоры и датчики, отвечающие за отслеживание физической активности и качества сна. За счет этого все владельцы Xiaomi Mi Band 5 смогут максимально точно узнавать, какое расстояние они прошли за сутки, сколько калорий потеряли и как долго они спали. Новинка окажется самой точной по части измерений среди всех, которые когда-либо выпускала на рынок Huami.

Не обойдется в трекере нового поколения и без новых модулей, один из которых будет отвечать за считывание уровня стресса, а другой за количество воды в организме. На основе этих показателей спортивный браслет сможет давать ценные советы, в том числе о том, сколько воды нужно выпить, чтобы восстановить водный баланс, а также о том, сколько лучше поспать следующей ночью, чтобы организм полностью восстановился. Впрочем, будет в Xiaomi Mi Band 5 еще одна крайне важная особенность, которую многие точно найдут очень и очень полезной. Ее гарантированно оценят те, кто следят за своим здоровьем, потому что речь идет о модуле ЭКГ, за счет которого окажется возможно делать полноценную эхокардиограмму, которую сейчас можно делать на Apple Watch Series 5 и некоторых других смарт-часах, доступных на рынке в продаже.

Ради такой особенности, вне каких-либо сомнений, купить Xiaomi Mi Band 5 стоит, тем более что за расшифровкой эхокардиограммы не придется ходить к врачу, так как за него эту работу выполнит искусственный интеллект, который расскажет, все ли хорошо с сердцем и даст различные рекомендации. Для использования такой возможности пользователя потребуется нажать на специальную пиктограмму в меню браслета, используя его сенсорный экран, после чего занять горизонтальное положение и просто спокойно лежать в течение одной минуты. После этого трекер завибрирует, тем самым дав знать, что измерения проведены. Просмотреть их результаты можно будет на смартфоне под управлением Android или iOS, используя фирменное приложение Mi Fit или же Mi Health.

Ранее стало известно о том, что компания Google выпустила «убийцу» фитнес-трекера Xiaomi Mi Band 4 под названием Pixel Fit.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.