Новая ОС быстрее Windows 10 в пять раз

В настоящее время наиболее распространенной операционной системой для компьютеров, планшетов, ноутбуков и прочих электронных устройств является Windows 10, которая была выпущена еще летом 2015 года. Это программное обеспечение в настоящее время инсталлировано на более чем 900 млн гаджетов, и это далеко не предел. Впрочем, даже столь большая популярность данной платформы вовсе не означает, что она является идеальной, быстрой или же стабильной. Как показывает практика, на деле это далеко не так, в чем многие наверняка уже давно убедились на личном опыте. К счастью, теперь есть вполне себе реальная возможность начать использовать новую ОС для электроники, которая работает быстрее десятой «винды» в целых пять раз, то есть гораздо быстрее.

Звучит невероятно, но это на самом деле так. Речь идет об операционной системе Zorin OS 15, которую выпустили сегодня, 21 ноября 2019 года. Это программное обеспечение уже доступно для загрузки с официального сайта разработчиков, где оно распространяется бесплатно. При создании данной платформы ее создатели стремились максимально избавиться от всех лишних фоновых процессов и обилия бесполезных функций, чего им и удалось добиться. За счет этого новая ОС работает в пять раз быстрее Windows 10, причем она не тормозит и не зависает даже на крайне слабых компьютерах. Системные требования новенькой платформы приятно радуют глаз, потому что она способна полноценно работать даже на устаревших более чем на 15 лет электронных устройствах.

Чтобы новейшая операционная система смогла работать необходимы процессор с тактовой частотой 700 МГц, 512 МБ оперативной и 8 ГБ постоянной памяти, а также экран с разрешением 640 на 480 пикселей. Само собой, что это минимальные системные требования для Zorin OS 15, поэтому чем более продвинутым окажется техническое оснащение, тем выше будет скорость работы и тем приятнее всей платформой окажется пользоваться. Новейшая платформа в полной мере поддерживает 32-битную архитектуру, благодаря чему она способна работать даже на таких электронных устройствах, которые уже устарели более чем на 15 лет, то есть очень и очень сильно. Все это дополнено красивым внешним видом, который выполнен в единообразном понятном стиле.

За счет простого интерфейса разобраться в Zorin OS 15, построенной на базе Linux, очень и очень просто. При этом, пользователям предоставляются крайне широкие возможности по части кастомизации внешнего вида. Так, можно выбрать системные шрифт, изменить стиль панелей, поменять основной цвет всей ОС, а также совершить другие действия, благодаря которым операционная система будет выглядеть именно так, как захочет владелец электронного устройства. Данная операционная система доступна совершенно бесплатно всем желающим, однако также существует ее продвинутая версия за 39 евро, в которую встроены дополнительные программы и игры, тогда как ничем другим она не отличается. Это отличный способ навсегда отказаться от Windows 10 и всех недостатков, которые она в себе содержит уже многие годы, и которые никто даже не собирается решать.

Ранее издание AKKet,com рассказывало о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.