Выпущена электронная книга Xiaomi eBook Reader за 5 000 рублей

Китайская корпорация Xiaomi продолжает активно выпускать самую разную электронику из различных категорий, и практически всегда такая оказывается максимально продвинутой во всех отношениях. Сегодня, 18 ноября 2019 года, была официально выпущена электронная книга Xiaomi eBook Reader, которая позволяет читать книги в электронном формате. Новинка обладает 6-дюймовым E-Ink экраном с плотностью пикселей 212 ppi, благодаря чему человеческий глаз не будет видеть никаких пикселей. Это не только повысит удовольствие от чтения, но еще и снизит нагрузку на зрение, что, в свою очередь, позволит читать дольше без вреда для глаз. Точные размеры своего нового устройства компания-производитель не раскрывает.

Сообщается, что Xiaomi eBook Reader обладает 4-ядерным процессором Allwinner с тактовой частотой 1,8 ГГц, а дополнен он 1 ГБ оперативной памяти. Такое мощное техническое оснащение для такого класса гаджетов позволяет без труда просматривать на этой читалке разного рода журналы и инструкции с иллюстрациями. Объем встроенного накопителя – 16 ГБ, куда без труда поместятся приблизительно 10 тысяч книг, то есть невероятно много, ведь едва ли кто-то за всю свою жизнь сможет их прочитать. Время автономной работы достигает трех недель при использовании каждый день в течение пяти часов, а в ответе за нее аккумуляторная батарея емкостью 1800 мАч.

В качестве ОС новой электронной читалки используется Android 8.1 Oreo от Google, но очень сильно урезанный, поэтому все возможности данной платформы недоступны. Для зарядки и подключения дополнительных накопителей в Xiaomi eBook Reader установлен современный инновационный разъем USB Type-C, который подходит для зарядки ноутбуков, планшетов, смартфонов, а также многих других электронных гаджетов без каких-либо ограничений в этом плане. Весит весь гаджет 180 граммов, а его корпус выполнен из прочного износостойкого пластика, который приятно ощущается в руках. Стоит такой гаджет всего $80, что делает его доступным для покупки всего-навсего за $80 (5 000 рублей), то есть за крайне скромную сумму денег.

Официальные продажи этого электронного устройства начнутся уже 20 ноября 2019 года, однако только через интернет. Появление такого гаджетах на полках магазинов ожидается ближе к концу декабря, причем лишь в Китае. Не исключено, что Xiaomi eBook Reader доберется до международного рынка, но навряд ли это случится раньше 2020 года, поэтому жителям России, Европы, США и других регионов мира стоит запастись терпением, если есть желающие приобрести себе такую электронную книгу. Важно учитывать, что за 5 000 рублей ее будут продавать именно в Китае, тогда как международном рынке, вне каких-либо сомнений, ценник окажется ощутимо более высоким.

Ранее стало известно о том, что флагманский телефон Xiaomi Mi 10 поверг всех покупателей в шок, и вот почему.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.