Xiaomi Mi 10 поверг всех покупателей в шок, и вот почему

Постепенно все больше людей в мире на постоянной повседневной основе используют смартфоны. Если еще недавно бюджетные модели были просто ужасными, а флагманские телефоны стоили крайне много, то теперь ситуация совершенно иная. Теперь за вполне себе небольшую сумму денег можно купить топовый смартфон, оснащенный по последнему слову техники, а такая новинка, как Xiaomi Mi 10, все это в очередной раз докажет всему миру. Сегодня, 15 ноября 2019 года, в сети появились подробности о том, чем она сможет порадовать всех тех, кто решится на ее покупку. Ожидается, что базовая версия данного телефона окажется оценена в $500 (32 000 рублей), то есть купить себе этот аппарат сможет максимально широкий круг покупателей.

Удалось выяснить, что Xiaomi Mi 10 оснащен 6,4-дюймовым OLED-экраном с разрешением 2340 на 1080 пикселей (FHD+), причем в верхней его части сделано небольшое отверстие по центру, предназначенное для одинарной фотокамеры с разрешением 21 Мп. Бренд рассматривал возможность сделать камеру на лицевой части выдвижной из верхнего торца, однако в конечном итоге от такого решения отказались, но вовсе не просто так. Пойти на такой шаг было решено ради того, чтобы реализовать в данном смартфоне защиту от воды и пыли по стандарту IP68, за счет которой его владельцы смогут погружаться с ним под воду на глубину до двух метров, но по длительности не более чем на один час. Еще ни один флагман из линейки Mi не мог похвастаться полноценной водозащитой.

Аппаратной основой данного флагмана окажется восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 865 с тактовой частотой 3,1 ГГц, а дополнен он будет графикой Adreno 650 и модемом Snapdragon X55, где скорость передачи данных достигает значения в 5 Гбит/с, а сам телефон способен подключаться к сетям пятого поколения 5G. Емкость батареи Xiaomi Mi 10 составит 4000 мАч, и она будет в полной мере поддерживать технологию Mi Charge Turbo, которая на мощности 50 Вт позволяет полностью зарядить аккумулятор за менее чем полчаса. Привычного 3,5 мм аудиоразъема для наушников в этой модели не будет, но зато он сможет порадовать всех USB Type-C второго поколения, а расположен такой окажется на нижнем торце корпуса.

Корпус Xiaomi Mi 10 окажется выполнен из стекла Corning Gorilla Glass 6 и стали для придания всей конструкции повышенной прочности. В остальном, помимо прочего, данный аппарат сможет порадовать покупателей модулями Wi-Fi 802.11ax, Bluetooth 5.1 LE, A-GPS, 4G VoLTE, GLONASS, Dual GPS и конечно же NFC. На тыльной части телефона найдет свое место четверная основная камера с разрешением 80 Мп производства Sony, за счет которой этот флагман будет делать просто потрясающие во всех отношениях снимки. Официальная презентация ноаого смартфона топового уровня случится уже в первой половине 2020 года. Он окажется лучшим по соотношению цены и качества, в связи с чем при совокупности всех факторов совершенно точно повергнет всех потенциальных покупателей в шок.

Ранее появилась информация о том, что компания Xiaomi выпустила электрический автомобиль Mi Car.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.