Sony выпустила долгожданные игровые приставки PlayStation 5 и PlayStation 5 Pro

Спрос на игровые приставки стремительно растет по всему миру. Это говорит о том, что все более широкий круг людей предпочитает проводить свободное время за игрой в разного рода видеоигры, а таких за последние 30 лет было выпущено невероятно много. Впрочем, доступное сейчас в продаже поколение консолей крайне сильно устарело, однако уже вскоре ему на смену окажется выпущено новое, более лучшее во всех отношения. Оно сможет в полной мере работать с разрешением 4K Ultra HD, обеспечив при этом фотореалистичное качество графики и, кроме того, невероятно высокую скорость загрузки. Одними из самых значимых новинок окажутся игровые приставки Sony PlayStation 5 и PlayStation 5 Pro, являются которые крайне долгожданными.

Изначально все думали, что японская корпорация представит и выпустит на рынок только одну единственную консоль, но в этом плане все очень сильно ошиблись, потому что на самом деле данный бренд собирается анонсировать и запустить в продажу сразу две модели, которые будут отличаться друг от друга размерами, внешним видом, техническим оснащением, набором доступных возможностей, а также конечно же стоимостью. Как сообщил известный японский журналист Сендзи Нисикавы, который ранее уже много раз сообщал достоверные сведения о планах бренда из Японии, данный производитель представит и выпустит на рынок сразу две консоли следующего поколения, а представят их в один день, причем в один день они также поступят в продажу, став доступными для всех покупателей.

Как уверяет инсайдер, окажутся представлены долгожданные игровые приставки Sony PlayStation 5 и PlayStation 5 Pro, а случится это уже в первой половине 2020 года, то есть достаточно скоро. Они получат передовое техническое оснащение и поддержку новейших технологий, однако без значительных отличий между этими приставками не обойдется. Сообщается, что обычная модель получит поддержку разрешения экрана Full HD (1920 на 1080 пикселей), тогда как в продвинутой версии этот показатель будет находиться на уровне 4K UHD (3840 на 2160 пикселей). При этом, обе консоли смогут работать с лучшим из возможных качеством графики, а вместе с тем обеспечивать работу системы трассировки лучей RTX.

По имеющимся в настоящее время данным, купить PS5 покупатели смогут за $500 (32 000 рублей), тогда как конфигурация PS5 Pro будет стоить уже $750 (48 000 рублей). Более того, в обоих случаях речь идет именно о базовой самой доступной по цене версии данных консолей, тогда как другие стоить будут значительно больше. Официальная презентация новинок состоится уже в первой половине 2020 года, скорее всего в феврале. Что же касается старта продаж, то такой случится в ноябре-декабре, причем в каких-то отдельных странах мира PlayStation 5 и PlayStation 5 Pro смогут стать доступны для покупки раньше, чем в других. В настоящее время данные консоли уже выпущены, а имеют к ним доступ крупные игровые студии, занимающиеся разработкой под них видеоигр.

Ранее стало известно о том, что консоль Sony PlayStation 5 заставила всех покупателей выкинуть приставку PlayStation 4 в окно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.