Sony обрушила цену PlayStation 4 в целых два раза

Все более широкий круг людей с каждым днем предпочитает проводить свободное время за игрой в разного рода видеоигры, а делают это в первую очередь ради экономии денежных средств, ведь многие другие развлечения стоят ощутимо больше. В настоящее время самой современной игровой приставкой на рынке, которая позволяет играть в видеоигры, является Sony PlayStation 4, а создана и выпущена она была еще в 2013 году, то есть более пяти лет назад. за которые ей удалось оказаться быть проданной тиражом в более чем 100 млн экземпляров, то есть просто громадным. До сих пор многие люди активно покупают себе PS4, однако далеко не все находят подобную покупку сейчас, в 2019 году, рациональной, потому что ценник у консоли является завышенным по современным меркам.

С момента запуска PS4 в продажу и по состоянию на сегодняшний день прошло пять лет, за которые по части своей себестоимости данная игровая приставка стала дешевле в несколько раз. Тем не менее, компания Sony предпочитает не обращать на это внимания, продавая PlayStation 4 за максимально большую сумму денег, тем самым зарабатывая на каждой проданной консоли так много денег, как только вообще возможно. На фоне всего этого, а также того, что уже в следующем 2020 году для покупки окажется доступна модель следующего поколения, компания-производитель вскоре может сделать свою консоль намного более доступной для всех покупателей, нежели в настоящее время, когда ее предлагают купить в магазинах по всему миру по завышенной стоимости.

Так, данная игровая приставка в настоящее время доступна для покупки за $350 – $400, но уже в скором будущем ее ценник может упасть в целых два раза, то есть крайне сильно. В таком случае она станет доступна всего за $200 (12 500 рублей), благодаря чему максимально много людей смогут себе купить Sony PlayStation 4. Информацию такого рода сообщил известный отраслевой инсайдер Майкл Пактер, который заявил о том, что приставка следующего поколения на самом деле выйдет уже в следующем 2020 года, и это одна из причин, почему японская корпорация решила пойти на такой совершенно неожиданный для всех шаг. Бренд снизит ценник на PS4 по всему миру, что позволит купить консоль на более привлекательных условиях.

Пускай иногда данный аналитик и ошибался ранее в прошлом, но почти всегда его прогнозы оказываются достоверными, а данный конкретный случай навряд ли окажется исключением из правил. Компания Sony, что вполне себе очевидно, сделает свою фирменную игровую приставку как можно более привлекательной путем снижения ее ценника ради того, чтобы обеспечить ей хорошие продажи в конце жизненного цикла, ведь такой постепенно подходит к концу. Осталось только дождаться, когда данный производитель электроники сделает свою консоль более доступной по стоимости, чтобы все могли купить ее за $200 (12 500 рублей).

Недавно был наконец-то выпущен эмулятор Sony PlayStation 4, позволяющий запускать любые игры без консоли.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.