Новые «Герои Меча и Магии» вышли для смартфонов на Android и iOS

Как известно, все более широкий круг людей предпочитает проводить свободное время за игрой в видеоигры, и у этого конечно же есть вполне себе реальные причины. Дело в том, что подобный способ проведения досуга является максимально дешевым, простым и безопасным, но далеко не все могут позволить себе покупку компьютера или игровой приставки, в связи с чем на помощь приходят смартфоны под управлением Android и iOS, новые игры для которых выходят на постоянной ежедневной основе. Уже вскоре случится то, чего никто не ожидает, потому что выйдут новые «Герои Меча и Магии», которые станут перевыпущенной третьей частью серии, то есть самой успешной, а вышла она еще в 2019 году. Разработчики решили выпустить обновленную часть этой серии, адаптированную под современные мобильные устройства.

Речь идет о видеоигре с названием Might & Magic Heroes: Era of Chaos, которая представляет из себя полноценную адаптацию Heroes of Might & Magic III, но в современном виде и с поддержкой сенсорного управления. Игроков ждет тот же самый сюжет, прежние персонажи и многое другое. Помимо одиночной компании в видеоигре будет присутствовать мультиплеер формата PvP, за счет которого удастся сыграть с другим живым человеком. Принцип игры не изменится по сравнению с ее предшественницами, потому что пользователи по-прежнему будут играть в пошаговую стратегию, в которой сначала шаги выполняют все по очереди. Игроки могут захватывать ресурсы, отстраивать города, нанимать монстров, прокачивать навыки героев и совершать иные действия.

До сих пор многие люди считают игру «Герои Меча и Магии», выпущенную в третьей части в 1999 году, самой лучшей в серии, потому что она обеспечивает потрясающий игровой опыт, которые не могут подарить любые другие современные видеоигры. У этой игры миллионы поклонников по всему миру, поэтому нет никаких сомнений, что разработчики выпустить именно ее современную переосмысленную версию, назвав такую Might & Magic Heroes: Era of Chaos. Насколько она окажется похожа на оригинальный проект – неизвестно, потому что в тизерном видеоролике, который показала всем игровая студия Ubisoft, не показали геймплея. Судя по всему, графика окажется мультяшной, поэтому видеоигра в первую очередь окажется рассчитана на молодую аудиторию.

В 2015 году на рынок была выпущена HD-версия видеоигры Heroes of Might & Magic III, которую выпустили для компьютеров, смартфонов и планшетов. Тем не менее, вместо ее дальнейшего развития путем выпуска обновлений, студия Ubisoft попросту на нее «забила», в связи с чем она оказалась даже удалена из магазинов App Store и Google Play, откуда скачать ее более не представляется возможным. Остается верить, что Might & Magic Heroes: Era of Chaos окажется достойной заменой, в которой не будет внутриигровых покупок, потому что в случае с играми от этой студии они являются слишком навязчивыми и дорогостоящими, портя весь игровой процесс. Релиз игры «Герои Меча и Магии» для мобильных устройств ожидается уже в ближайшие несколько недель. В настоящее время проводится закрытое бета-тестирование видеоигры, поэтому формально она уже вышла.

Ранее стало известно о том, что операционная система HarmonyOS, «убийца» Android, опозорилась на весь мир.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.