Xiaomi Mi Band 4 массово перестает работать. Что делать?

Вместе с ростом популярности спортивных браслетов увеличивается и число людей, которые их используют на постоянной ежедневной основе. Во всем этом нет ничего странного или же удивительного, ведь для многих смарт-трекеры – это что-то новое в мире технологий, а не привычные всем смартфоны, планшеты и ноутбуки. Одним из самых продвинутых на рынке наручных гаджетов, и возможно даже лучшим по соотношению цены и качества, является Xiaomi Mi Band 4, который продается за 169 юаней, что позволяет купить его менее чем 1 700 рублей в Китае, а ценники в России лишь немногим выше. За счет низкой стоимости и крайне широкого набора функциональных возможностей данный гаджет набирает все большую популярность среди покупателей, однако у многих из таких возникли проблемы.

Как стало известно, Xiaomi Mi Band 4 массово перестает работать у многих владельцев смартфонов Xiaomi, которые были обновлены до прошивки MIUI 11. Дело в том, что наручный гаджет утрачивает часть функциональных возможностей, причем достаточно полезным и нужных, в связи с чем многие полагают, что трекер попросту сломался, так как вышел из строя. По данным китайского ресурса MyDrivers, с проблемой столкнулись многие пользователи данного наручного гаджета. Проблема оказалась настолько значимой, что разобраться в ней решили сотрудники Xiaomi, ведь едва ли компания хочет, чтобы пользователи писали негативные отзывы о ее гаджетах. Неполадки возникли с работой вибромодуля в трекере, а также с уведомлениями.

Дело в том, что вибрация попросту перестает работать всегда или в ряде случаев, а еще перестают приходить уведомления от WhatsApp, WeChat и других приложений на Xiaomi Mi Band 4, если смартфон, к которому он подключен, работает на базе прошивки MIUI 11. Как оказалось, неполадки возникают из-за оставшегося старого кэша, который нужно удалить. По словам китайской корпорации, чтобы починить наручный гаджет и восстановить его полную работоспособность следует зайти в настройки телефона, после чего в разделе «Уведомления» найти приложение под названием Mi Sports App. Этому ПО требуется выдать все запрашиваемые разрешения, чтобы мобильное устройство получило право отправлять на него уведомления и другую информацию.

Точно такие же манипуляции следует выполнить с приложением под названием Xiaomi Sports, то есть и ему требуется выдать аналогичные разрешения. После этого все изменения должны вступить в силу, но если этого не произошло, то следует перезагрузить мобильное устройство. По словам китайской корпорации Xiaomi, такие действия абсолютно всегда помогают в полной мере решить проблемы, которая возникает после установки прошивки MIUI 11, пускай и сталкиваются с ней далеко не все пользователи. В ближайшем будущем компания собирается выпускать обновленную версию операционной системы для своих смартфонов, которая позволит избежать такой проблемы. Вероятно, пользователям начнет показываться уведомления с информацией о том, что нужно сделать для того, чтобы наручный гаджет начал работать в полной мере.

Ранее компания Xiaomi выпустила глобальную прошивку MIUI 11 для бюджетных смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.