Grand Theft Auto V вышла бесплатно для смартфонов на Android и iOS

Спрос на видеоигры по всему миру стремительно растет, то есть все более широкий круг людей предпочитает проводить свободное время за подобным видом развлечения. Тем не менее, качество игр для смартфонов стремительно сокращается, а происходит это по той простой причине, что все больше разработчиков интересуются только собственными доходами, а не своей репутацией. В эти сложные и далеко не самые простые времена случилось то, чего совершенно точно никто не ожидал. Так, в частности, Grand Theft Auto V вышла бесплатно для смартфонов на Android и iOS, благодаря чему теперь все пользователи таких могут в нее играть без ограничений в любом месте и в любое время, причем работает она даже на бюджетных моделях телефонов, оснащенных слабеньким техническим оснащением.

Отныне все пользователи смартфонов могут без лишних сложностей запускать GTA V на Android и iOS, причем совершенно бесплатно. Играть можно как в однопользовательскую компанию, так и в мультиплеер под названием GTA Online, где крайне приятно проводить свободное время за счет высокого онлайна других игроков и, кроме того, благодаря разнообразию всего игрового процесса. Управлять игровым процессом на смартфонах можно при помощи виртуальных наэкранных кнопок, либо же за счет геймпада, который разрешено подключить для более удобного управления. Таким образом, отныне играть можно даже во время поездок на общественном транспорте, хотя еще в 2013 году, когда данная игра только-только вышла на рынок, это казалось совершенно невозможным.

Все работает максимально просто. Используется технология под названием Steam Link Anywhere от компании Valve, а позволяет такая запускать Grand Theft Auto V на компьютере локально. При этом у пользователя должна быть лицензия на данную игру, потому что только в таком случае в нее окажется возможно играть на мобильных устройствах и планшетных компьютерах. Все работает максимально просто. Компьютер становится чем-то вроде сервера, который обрабатывает всю информацию и в режиме реального времени передает ее на смартфон или планшет, на который она поступает в рамках одной сети Wi-Fi, либо же через интернет из любой точки планеты. Чем выше пропускная способность канала и чем мощнее компьютер, тем лучше будет качество графики и тем приятнее окажется играть.

В настоящее время это единственная в своем роде реальная возможность бесплатно играть в Grand Theft Auto V на Android и iOS, то есть в одну из самых распространенных видеоигр на рынке из всех существующих. Пока что новая технология работает в режиме бета-версии, поэтому в ее работе могут наблюдаться неполадки, однако, судя по отзывам пользователей, таких все же нет. Новая разработка Valve является полностью бесплатной, поэтому если лицензия для GTA V уже привязана к учетной записи, доплачивать за что-либо деньги не придется сейчас или когда-либо в будущем. Учитывая, что нативная версия этой игры выйдет для смартфонов не ранее чем в 2023 году, подобный способ ее запуска уже сейчас является крайне ценным.

Ранее удалось выяснить, что грядущую Grand Theft Auto VI слили в интернет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.