Google запустила «убийцу» сервиса WhatsApp

Все более широкий круг людей испытывает необходимость в общении, и этого конечно же есть свои причины. Как показывает практика, все чаще и чаще люди по всему миру используют интернет для общения, потому что общаться через такой можно совершенно бесплатно, а это делает подобный свой коммуникации доступным абсолютно всем, в том числе тем, у кого недостаточно много денег. Наиболее распространенным мессенджером на рынке является WhatsApp, который на постоянной основе использует более чем 1,6 млрд человек, проживающих в различных частях мира. Постепенно аудитория данного сервиса расширяется, однако Google хочет этому помешать, создав свой собственный мессенджер, который сможет на равных конкурировать с самым крупным.

Уже дважды Google запускала свой собственный сервис для общения, но дважды ее задумка проваливалась, потому что спустя несколько лет после запуска такой признавали в полной мере провальным, после чего закрывали. Тем не менее, на этот раз все будет совершенно иначе, так как американская корпорация основательно подготовилась к запуску своего нового проекта, который сможет на равных конкурировать с WhatsApp и другими популярными сервисами для общения, коими сейчас являются Telegram, Viber, WeChat, Skype и некоторые другие. Новейшее программное обеспечение является совершенно бесплатным, а обладает оно крайне широкими функциональными возможностями, способными удовлетворить запросы любых пользователей.

Так, при помощи нового мессенджера пользователи могут без каких-либо сложностей обмениваться текстовыми сообщениями, пересылать файлы, совершать голосовые звонки, звонить по видеосвязи, общаться в групповых чатах, делиться местоположением, а также выполнять массу других действий. Все это в рамках нового мессенджера окажется запущено на базе доступного сейчас приложения под названием Android Messages. В настоящее время с его помощью можно работать с сообщениями SMS и MMS, но уже вскоре все изменится, потому что после крупного обновления, которое Google выпустит в ближайшие месяцы, пользователи смогут легко и просто выполнять массу различных действий, делая все это прямо через интернет и бесплатно.

Чтобы использовать новый сервис не придется что-либо делать, так как нужно будет лишь обновить приложение Android Messages до последней версии через Google Play, после чего все автоматически полноценно заработает. На новых моделях телефонов, в которые окажется установлена свежая версия этого ПО прямо «из коробки», все так и вовсе будет работать полноценно сразу после первого включительно мобильного устройства. Сейчас эта программа установлена едва ли не на все смартфоны, которые работают на Android и продаются на международном рынке, поэтому запущенный на ее базе мессенджер гарантированно очень быстро станет хитом, а значит он сможет в полной мере конкурировать с WhatsApp.

Не так давно WhatsApp получил новую функцию, появления которой все ждали более 10 лет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.