Google Stadia заработал на смартфонах, позволяя играть в GTA V и Destiny 2

Как известно, все более широкий круг людей предпочитает проводить свободное время за игрой в разного рода видеоигры, потому что это дешево, удобно и просто. На радость всех тех, кто любит играть в игры, сегодня, 7 ноября 2019 года, официальный заработал сервис под названием Google Stadia, а позволяет такой играть в GTA V, Red Dead Redemption 2, Metro: Exodus, Far Cry 5, Civilization VI, Destiny 2 и любые другие видеоигры прямо на мобильных устройствах и планшетных компьютерах, но пока что только на базе операционной системы Android. Специальное приложение, позволяющее все это делать, уже доступно для загрузки всем желающим из магазина Google Play, где оно совершенно неожиданно появилось.

Издание 9to5Google уверяет, что «поисковой гигант» считанные часы назад запустил свой фирменный игровой сервис, о котором он так много говорил в последние полтора года. Изначально планировалось сделать его доступным всем желающим 19 ноября, однако в конечном итоге было решено с этим не тянуть, и именно поэтому американская корпорация Google начала предоставлять к нему доступ с сегодняшнего дня. Чтобы начать использовать Google Stadia достаточно загрузить из магазина G Play одноименное приложение, после чего войти в свою учетную запись. Пока что играть возможно только в Destiny 2, но затем, спустя какое-то время, доступны окажутся десятки других новейших видеоигр, в том числе такие известные на весь мир хиты, как GTA V, Red Dead Redemption 2, Metro: Exodus, Far Cry 5, Civilization VI, Battlefield V, The Sims 4, FIFA 20, а также многие другие.

Все работает максимально просто. Пользователю для запуска игры на серверах Google выдается компьютер с общей производительностью 10,4 терафлопса, которой более чем достаточно для запуска игр в разрешении Full HD (1920 на 1080 пикселей) при частоте свыше 60 кадров в секунду. Для смартфонов и планшетов большего не требуется, хотя также можно будет выбрать 4K UHD (3840 на 2160 пикселей), если вдруг очень захочется. Игра запускается на удаленных серверах американской корпорации, а пользователю на устройство под управление Android поступает уже готовый сформированный поток, который реагирует на все происходящее в режиме реального времени, что позволяет управлять процессом без каких-либо задержек и всего подобного.

Пока что использовать Google Stadia могут только некоторые пользователи, которым американская корпорация предоставила специальный код приглашения. Имея такой можно играть в Destiny 2, делая это бесплатно, тем самым тестируя новый сервис. Такие коды уже есть у изданий Founders и Premiere, а в скором будущем их получат и другие издательства в США и Европе. Судя по всему, «поисковой гигант» хочет в полной мере протестировать свою новую разработку до момента ее полноценного запуска, который состоится уже 19 ноября, когда все желающие смогут такую использовать на полную катушку, играть в различные свои видеоигры, в том числе в известные на весь мир Mortal Kombat 11, GTA V, Red Dead Redemption 2, Metro: Exodus, Far Cry 5, Civilization VI, Battlefield V, The Sims 4, FIFA 20, Borderlands 3, Football Manager, The Elder Scrolls Online, Kingdom Come: Deliverance, Mad Payne 3 и прочие.

Ранее стало известно о том, что компания Google выпустила «убийцу» Android для смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.