Xiaomi Mi Band 5 – новый самый лучший спортивный браслет, и вот почему

Среди многих людей бытует мнение о том, что любая качественная и действительно хорошая электроника всегда стоит дорого, и почти всегда это на самом деле именно так, но в последние годы все чаще и чаще происходят исключения из этой ситуации, при которых за отличные гаджеты из различных категорий не требуется платить больших денег. Такой спортивный браслет нового поколения, как Xiaomi Mi Band 5, это всем в очередной раз докажет, потому что он предложит крайне широкие функциональные возможности, а также массу других особенностей, за счет которых купить его себе захочет максимально широкий круг покупателей из различных частей РФ. Даже не смотря на то, что создание этого наручного гаджета до сих пор активно ведется, уже известно, чем именно он всех порадует.

Так, по данным от китайских инсайдеров, спортивный браслет Xiaomi Mi Band 5 оснащен 1,2-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением 300 на 150 пикселей, причем дисплей является сенсорным и цветным, что делает картинку максимально привлекательной во всех отношениях. За защиту матрицы в ответе окажется закаленное стекло Corning Gorilla Glass 4, причем на таком будет олеофобное покрытие для предотвращения появления отпечатков пальцев. Чтобы этот наручный гаджет оказался как можно более привлекательным во всех отношениях компания-производитель решила установить в него чип NFC, причем не региональную его версию, а именно международную глобальную. За счет этого пользователям окажутся доступны крайне широкие функциональные возможности.

Использовать данный трекер окажется возможно для оплаты покупок и поездок на транспорте как через платежную систему Mi Pay китайского происхождения, так и через Google Pay, которая полноценно работает в России, США, Европе и множестве других стран. За счет всего этого покупатели смогут без лишних сложностей использовать Xiaomi Mi Band 5 в качестве платежного инструмента, а еще он получит поддержку систему «умного» дома. Так, окажется достаточно поднести браслет к специальной бесконтактной метке, прикрепить которую окажется возможно в любое место, как сразу же включится свет во всей квартире, заработает телевизор или произойдет что-либо еще, что через приложение Mi Home настроит пользователь по своему усмотрению.

Еще одной особенностью новинки, ради которой многие захотят ее купить, станет модуль ЭКГ, а способен он окажется делать эхокардиограмму сердца. Такая позволит выявлять разного рода заболевания сердца, если такие имеются. Все это дополнят стильным внешним видом, обновленными сенсорами для улучшенного отслеживания качества сна и физической активности, а также встроенным USB-коннектором для подзарядки в любом месте и в любое время, то есть носить с собой всегда и везде зарядное устройство не потребуется. Ожидается, что по соотношению цены и качества фитнес-трекер Xiaomi Mi Band 5 окажется лучшим в своем классе, потому что он сможет предложить массу возможностей по крайне низкой цене, так как обойдется всего в 190 юаней (1 900 рублей).

Ранее было проведено сравнение Xiaomi Mi Band 5 и Mi Band 4: какой спортивный браслет лучше на самом деле?

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.