Сравнение Xiaomi Mi Band 5 и Mi Band 4: какой спортивный браслет лучше?

Спрос на носимую электронику стремительно растет с каждым днем, а происходит это за счет того, что все более широкий круг людей находит такую привлекательной для себя и своих целей. В настоящее время наиболее продвинутым и привлекательным во всех отношениях наручным гаджетом является Xiaomi Mi Band 4, однако уже вскоре на рынок выйдет новая модель, называться которая будет Xiaomi Mi Band 5. Даже не смотря на то, что сейчас она находится в стадии активной разработки, уже известно, чем такой гаджет сможет порадовать всех покупателей, и какой из них лучше себе купить, чтобы гарантированно остаться довольным. Впрочем, конечно, запуска в продажу новой модели придется подождать.

По части внешнего вида оба наручных гаджета окажутся похожи друг на друга, то есть они обладают капсульной формой корпуса, который невозможно разобрать, благодаря чему трекер выдерживает погружение на глубину до 50 метров (IP68+). Доступный сейчас в продаже Mi Band 4 обладает 0,95-дюймовым экраном с разрешением 240 на 120 пикселей, модулем Bluetooth 5.0 LE, а также аккумуляторной батареей емкостью 135 мАч. В случае с новеньким Xiaomi Mi Band 5 «железо» окажется более интересным, потому что данный гаджет сможет похвастаться более крупным 1,2-дюймовым дисплеем с разрешением 360 на 180 пикселей, модулем Bluetooth 5.1 LE и батареей на 150 мАч.

За счет наличия Bluetooth 5.1 пользователи смогут без лишних сложностей с погрешностью в несколько сантиметров определять местоположение браслета, благодаря чему его окажется возможно крайне легко найти в случае, если он где-то затеряется. Время автономной работы Xiaomi Mi Band 5 и Mi Band 4 окажется идентичным, находясь на уровне 15 – 20 дней на одном заряде. Пользователи более новой модели смогут делать себе ЭКГ, то есть проводить эхокардиограмму сердца, тем самым выявляя различные неполадки в работе сердца, а это для многих людей может оказаться очень актуально. Кроме того, новая модель должна получить модули для отслеживания уровня воды в организме и состояния стресса. На основе таких данных трекер будет давать персональные рекомендации.

Впрочем, будет в новой модели и еще одно огроменное преимущество. Ее международная версия, доступная в России, Европе и других странах мира за пределами Китая, получит полноценный модуль NFC с поддержкой платежной системы Google Pay и ее аналогов, благодаря чему при помощи наручного гаджета окажется возможно производить оплату каких-либо покупок. Таким образом, даже по скромным подсчетам, новенький Xiaomi Mi Band 5 «уделывает» своего предшественника во всем, так как он обладает более крупным дисплеем, более современным техническим оснащением, расширенными функциональными возможностями и другими преимуществами.

При этом стоить новинка будет 219 юаней (2 000 рублей), что почти соответствует ценнику доступного сейчас Xiaomi Mi Band 4 в китайской модификации с чипом NFC, работая которая только с платежной системой Mi Pay. Таким образом, ждать запуска в продажу новой модели совершенно точно стоит, так как она лучше во всех отношениях. Ожидается, что ее анонсируют и сделают доступной всем покупателям уже в первой половине следующего 2020 года, то есть уже через несколько месяцев. Ранее состоялся официальный анонс Xiaomi Mi Watch – это лучшие лучшие в мире смарт-часы на Wear OS.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.