Топ-10 самых мощных Android-смартфонов в мире

Спрос на электронику стремительно растет, а спрос всегда порождает предложение. Поскольку все более широкий круг людей предпочитает покупать и использовать смартфоны, выпуском таких занимается все больше различных брендов. Сегодня, 4 ноября 2019 года, известный китайский бенчмарк AuTuTu, который пользуется большой популярностью по всему миру, поделился списком самых мощных в мире смартфонов, работающих под управлением операционной системы Android. Для получения каждого результата специалисты использовали данные от простых пользователей. Каждый из телефонов был протестирован более сотни раз, после чего высчитывался средний балл и вносился в таблицу. Те телефоны, которые набрали больше всего баллов, заняли первые позиции в списке.

Список самых мощных смартфонов на базе Android актуален по состоянию на конец октября 2019 года, содержа в себе только такие модели мобильных устройств, которые можно встретить в продаже. Само собой, что в рейтинг вошли только флагманские модели, потому что более дешевые в данный список попасть попросту не могли, так как по уровню своей производительности они находятся на гораздо более низком уровне. Смартфон на первой позиции и смартфон на последней не отличаются друг от друга по части вычислительной мощности более чем на 6%, поэтому разницу можно считать незначительной, тем более что в реальной жизни она не будет заметна. Также стоит не забывать про то, что скорость работы смартфона зависит не только от его «железа», но еще и от программного обеспечения.

В итоге, самым мощным смартфоном на базе Android был признан Vivo NEX 3 5G, который обошел всех своих конкурентов по части производительности. На втором месте находится Vivo iQOO Pro, тогда как тройку лидеров замыкает флагман OnePlus 7T, который был выпущен на рынок несколько недель назад. Затем, после трех этих лидеров, в топ-10 самых мощных Android-смартфонов входят OnePlus 7T Pro, ASUS ROG Phone 2, Xiaomi Mi 9 Pro 5G, Black Shark 2 Pro, Realme X2 Pro, Meizu 16s Pro и Redmi K20 Pro. Все они предлагают невероятно большую вычислительную мощность, которой окажется достаточно для запуска любых современных видеоигр в максимальном разрешении. Все это дорогого стоит, потому что еще не так давно о чем-то подобном можно было лишь мечтать.

Список смартфонов построен за счет данных из синтетических тестов, однако такие далеко не всегда точно показывают, насколько быстрым является тот или иной смартфон. Все очень сильно зависит от программного обеспечения и уровня оптимизации. Кроме того, не стоит забывать про троттлинг, который может возникать из-за неудачной конструкции. Всего этого не показывают синтетические тесты, поэтому рейтингу от AuTuTu не стоит слепо доверять при подборе как можно более мощного телефона, хотя данные из него конечно же заслуживают внимания. Все смартфоны из топ-10 доступны для покупки в Китае, а некоторые можно приобрести даже на международном рынке.

Ранее был опубликован топ-3 самых популярных российских интернет-магазина, которые не хуже AliExpress.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.