Топ-3 самых популярных российских интернет-магазина, которые не хуже AliExpress

Как показывают последние исследования, с каждым годом все более широкий круг людей предпочитает совершать покупку именно через интернет, и у этого конечно же есть вполне себе реальные причины. Помимо более широкого ассортимента доступных для покупки товаров, зачастую наименования в таких стоят еще и ощутимо дешевле, а это делает покупку там чего-либо намного дешевле и доступнее во всех отношениях. Сегодня, 11 октября 2019 года, известное аналитическое агентство Data Insight назвало топ-3 самых популярных российских интернет-магазина, которые пользуются среди россиян не меньшей популярностью, чем зарубежная торговая площадка AliExpress, где можно купить огромное множество самых разных товаров.

По данным экспертов, за последний год российские онлайн-магазины показали крайне высокие темпы роста, то есть их популярность очень значительно возросла, и это вполне себе реальный факт. Утверждается, что на тройку лидеров на рынке онлайн-коммерции в России приходится порядка 70% всех отправленных посылок внутри страны в первой половине 2019 года. Лидерами оказались Wildberries, Ozon и Apteka.ru, где россияне себе что-то постоянно заказывают, покупая такие наименования, которые невозможно легко и просто купить в розничных торговых точках, тем более по минимальной возможной цене. За последний год общий оборот продаж в этих магазинах увеличился приблизительно на 33%, утверждают специалисты.

В итоге, за один год они суммарно отправили около 218 млн почтовых отправлений различного рода, которые содержали в себе самые разные товары, начиная от еды и заканчивая одеждой. Приблизительно 111 млн заказов были получены именно через пункты самовывоза, а остальная часть доставлена покупателям лично курьерами. Ожидается, что в ближайшем будущем популярность Wildberries, Ozon и Apteka.ru среди россиян продолжит стремительно расти, тогда как интерес жителей России к зарубежным торговым площадкам, вроде AliExpress, будет постепенно сокращаться, ведь покупая что-либо в местном магазине на российской территории покупатель может рассчитывать на высокое качество продукции, быструю доставку и отсутствие каких-либо пошлин и таможенных сборов.

Данные интернет-магазины образовали «большую тройку» на рынке интернет-торговли в России, сильно оторвавшись от своих конкурентов. Примечательно, что Apteka.ru не продает еду, одежду или электронику. Данный магазин специализируется исключительно на продажах лекарств, но зато по одним из самых низких цен на рынке, в связи с чем такие, что очевидно, и пользуются среди россиян крайне большой популярностью. Очевидно, что с развитием интернета доля россиян, покупающих себе что-либо через интернет, продолжит стремительно расти, а продолжаться все это может до тех самых пор, пока полноценных розничных магазинов так и вовсе попросту не останется.

Ранее появилась информация о том, что онлайн-магазин AliExpress внедрил важное для покупателей новшество, о котором все обязаны знать.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.