Grand Theft Auto V сделали доступной на Android и iOS

Все более широкий круг людей с каждым днем предпочитает проводить свободное время за игрой в разного рода видеоигры, и у этого конечно же есть причины. Качество таких с каждым годом для смартфонов и планшетов ухудшается, потому что разработчики в погоне за деньгами копируют творения друг друга, набивая такие обилием внутриигровых покупок. К счастью, на радость всех любителей поиграть на мобильных устройствах и планшетных компьютерах, случилось самое настоящее чудо, потому что такую потрясающую видеоигру, как Grand Theft Auto V, сделали доступной на Android и iOS, благодаря чему теперь играть в нее могут абсолютно все желающие без каких-либо ограничений, а это очень важное событие для всей игровой индустрии.

За счет такого события отныне играть в GTA V возможно даже во время поездок на общественном транспорте, во время путешествий или когда-либо еще, когда нет желания использовать компьютер или игровую приставку. Раннее данная видеоигра была доступна только для таких, но теперь, сейчас, все совершенно иначе. За счет такого события отныне геймеры по всему миру могут проходить как однопользовательскую компанию, так и сражаться с другими игроками в режиме мультиплеера. Иными словами, работает даже GTA Online. Управлять игровым процессом возможно при помощи сенсорных виртуальных кнопок, но это не слишком удобно, особенно на телефонах с небольшой диагональю экрана.

Именно поэтому предусмотрена возможность управлять игровым процессом при помощи геймпада, который можно подключить к Android и iOS без лишних сложностей. Сама игровая студия Rockstar Games не спешит выпускать видеоигру GTA V для смартфонов и планшетов, поэтому сделать ее доступной для этих платформ решила Valve, которая разработала и запустила технологию под названием Steam Link Anywhere, а позволяет такая без лишних сложностей играть в Grand Theft Auto V на любых электронных устройствах. Все, что для этого требуется, так это просто установить на гаджет приложение под названием Steam Link, а доступно оно совершенно бесплатно в магазинах App Store и Google Play.

Вслед за тем, как это ПО установлено, следует запустить GTA V или GTA Online на компьютере, который начнет выступать в роли сервера. Он будет передавать в режиме реального времени без задержки всю информацию на мобильное устройство, либо же планшет. Играть можно как в рамках одной сети Wi-Fi, так и через интернет из любой точки мира. Качество графики, как и частота кадров, напрямую зависят от пропускной способности канала передачи данных и производительности компьютера. За счет такой новой технологии от Valve играть в Grand Theft Auto V можно даже на бюджетных моделях смартфонов и планшетов, причем это практически никак не будет сказываться на времени их автономной работы, так как «железо» почти не будет нагружаться какими-либо ресурсоемкими задачами.

Ранее появилась информация о том, что вышла новая Kingdom Rush Vengeance для Android и iOS с новыми уровнями и боссами.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.