Sony неожиданно обрушила цену PlayStation 4 в два раза

Чтобы получить возможность играть в видеоигры необходимо использовать специальное электронное устройство, которое позволит это делать в полной мере. Таких сейчас на рынке очень и очень много, ведь играть можно даже на смартфонах и планшетах, не говоря уже обо многих других электронных гаджетах. Тем не менее, на радость всех пользователей, существует отдельный класс гаджетов, которые создавались именно для видеоигр. Одним из представителей такого является игровая приставка Sony PlayStation 4, а выпущена на рынок компанией-производителем она была еще в 2013 году, то есть очень и очень давно. Впрочем, к счастью, с тех самых пор ситуация в корне изменилась, так как за более чем шесть лет данная консоль сильно устарела.

С момента появления PS4 в продаже прошло уже более пяти лет, и за такой период времени данная консоль конечно же сильно устарела по части технического оснащения, в связи с чем теперь игроки ощущают, что качество графики находится на слишком низком уровне, особенно на фоне доступных сейчас в продаже компьютеров. Более того, за последние пять лет ценник на Sony PlayStation 4 практически не изменился. Проще говоря, как она стоила крайне много, так она стоит в настоящее время, а это негативно сказывается на спросе, который из-за множества причин постепенно сокращается. Проще говоря, с каждым днем все меньше людей покупают данную приставку, находя ее ценник завышенным.

Масла в огонь подливает и тот факт, что уже в конце следующего 2020 года для покупки окажется доступна новая игровая приставка топового уровня, оснащенная по последнему слову техники. Она должна получить передовое техническое оснащение и другие особенности, в связи с чем многие люди отлично понимают, что лучше всего-навсего подождать несколько месяцев и купить новенькую модель, а не такую, которая доступна всем уже более чем пять лет, но при этом практически совсем не стала дешевле. Так как вся эта ситуация становится все более серьезной с каждым прожитым днем, уже вскоре может случиться то, чего все пользователи давно ждут, а именно – окажется обрушена цена данной приставки.

Как уверяет отраслевой инсайдер Майкл Пактер, уже в обозримом будущем компания Sony неожиданно для всех обрушит цену PlayStation 4 в два раза. Если все на самом деле сложится именно так, вместо $400, за сколько данную консоль продают сейчас, ее окажется возможно купить всего за $200 (12 800 рублей), то есть на гораздо более выгодных во всех отношениях условиях. Ценник, по словам инсайдера, рухнет в ближайшие несколько месяцев, за счет чего у всех желающих появится возможность купить PS4. Такое решение гарантированно повысит спрос на приставку, ведь за счет сниженной стоимости позволить себе ее покупку сможет максимально широкий круг покупателей, а еще о ее приобретении могут задуматься все, кто решили этого не делать из-за грядущего выхода новой модели.

Ранее был выпущен эмулятор Sony PlayStation 4, позволяющий запускать любые игры без консоли.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.