Сотовый оператор «МТС» с ноября поднимает цены на самом популярном тарифном плане

Пускай во многих местах и говорят, что услуги связи с каждым годом становятся все более доступными во всех отношениях, но на самом деле это далеко не так. Постоянно телекоммуникационные компании внедряют различные новшества, позволяющие им зарабатывать громадные суммы денег на постоянной основе, причем размер таких постепенно растет. Сегодня, 27 октября 2019 года, стало известно о том, что уже через 10 дней, то есть в начале октября, сотовый оператор «МТС» поднимет цены на свои услуги, сделав такие намного более дорогостоящими во всех отношениях, чем когда-либо ранее до этого самого момента. Платить больше придется всем, потому что новшества касаются как будущих клиентов, так и всех действующих, в том числе использующих архивные версии популярного тарифного плана.

Этим самым тарифом является «Забугорище», который предлагает выгодные условия поездок по всему миру. Так, в частности, уже вскоре платить за данный тарифный план во время поездок по мину придется от 390 до 410 рублей в сутки, то есть такая сумма денег будет списываться со счета на постоянной именно ежедневной основе. Как следствие, можно будет крайне быстро разориться, поэтому крайне важно заранее узнать условия роуминга до поездки в какую-либо страну. Ранее подобный тариф стоил ощутимо меньше, однако нельзя не заметить, что «МТС» при этом, то есть при повышении его стоимости, решил увеличить объем трафика.

Так, при направлении «Популярные страны» за 390 рублей в сутки абонент ранее получал 500 МБ интернет-трафика на 24 часа, тогда как теперь речь идет уже об 1 ГБ. Направление «Прочие страны» за 410 рублей в сутки предлагает 500 МБ мобильного интернета на максимальной скорости, тогда как до повышения цен предоставлялось всего 100 МБ. Впрочем, если абоненту требуются всего 1 – 2 ГБ интернет-трафика, ему все равно потребуется заплатить за полный пакет, и такой спустя уже 24 часа после его подключения сгорит. Проще говоря, «МТС» теперь будет взимать со своих клиентов по умолчанию больше денег, невзирая на то, нужно им столько возможностей в конкретный день, либо же нет.

Новые расценки вступают в силу с 7 ноября 2019 года, когда «МТС» и поднимет на уровне всей России расценки на самом популярном тарифном плане, благодаря чему использовать его в полной мере станет значительно дороже, и это вполне себе реальный факт. Очевидно, что едва ли данный сотовый оператор внедрил такие новшества с целью заботы о своих абонентах. Все куда проще – подобным образом он сможет зарабатывать больше денег на тех, кто находится за пределами РФ, но при этом использует его фирменные услуги. Главное помнить, что самый выгодный способ подключения к интернету при нахождении в другой стране – покупка местной SIM-карты, потому что в таком случае отдавать за услуги связи придется крайне мало.

Ранее появилась информация о том, что флагманские смартфоны Samsung Galaxy S10 и Galaxy Note 10 временно продают в «МТС» со скидкой больше 20 000 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.