Grand Theft Auto VI вышла бесплатно

Разработчики с каждым годом создают все более привлекательные с графической точки зрения видеоигры, однако такие содержат в себе ряд значительных недостатков, главный среди которых состоит в том, что они повторяют старые игры, едва ли принося с собой что-то новое по части геймплея. На радость всех тех, кто любит все новое, видеоигра Grand Theft Auto VI сможет все это предложить, оказавшись самой лучшей в своем классе. Ее создание ведется с 2012 года под кодовым названием Project Americas, то есть уже более чем семь лет сотрудники Rockstar Games работают над данным проектом, стремясь сделать его как можно лучше. Хоть разработка и ведется в условиях полной секретности, но в сеть время от времени все же попадают некоторые ценные подробности.

Так, как стало известно, видеоигра Grand Theft Auto VI уже вышла, а скачать ее могут сотрудники из отдела тестирования программного обеспечения компании Rockstar Games. Всем таким предоставили возможность ее бесплатно загрузить на свои рабочие компьютеры, а затем погрузиться в игровой процесс. Обо всех обнаруженных багах они будут сообщать разработчикам, чтобы такие за более чем один год до релиза GTA VI могли все такие исправить, тем самым сделав игру максимально играбельной. Поскольку игровой мир в данной видеоигре больше в пять раз, чем в предыдущей части серии, работа предстоит очень большая, но с ней гарантированно справятся, так как для этой студии все это далеко не впервой – за плечами многолетний опыт, в том числе недавно выпущенная Red Dead Redemption 2.

От ряда инсайдеров уже известно о том, что видеоигра GTA VI позволит погрузиться в 1970 – 1980 годы, когда и будут разворачиваться действия основного сюжета. Главный герой по имени Рикардо будет постепенно становиться крупнейшим преступником всей виртуальной страны, где будут целых восемь городов, три из которых окажутся громадными мегаполисами. Специально для того, чтобы разнообразить игровой процесс, разработчики добавили в Grand Theft Auto VI систему природных катастроф, в том числе наводнений, ураганов, града и всего подобного. Также, по некоторым данным, данная видеоигра станет первой в истории Rockstar Games, где один сезон будет сменять другой.

Управление в видеоигре окажется максимально реалистичным, а не аркадным, как в GTA 5. Кроме того, перевозить оружие придется в багажнике автомобиля, как это пришлось бы делать в реальном мире, тогда как переносить на себе персонаж сможет только ограниченный объем вооружения. Очень много внимания в Grand Theft Auto VI также уделили качеству графики, которое окажется лучшим во всей индустрии. Видеоигру создают под разрешение 8K Ultra HD и частоту до 120 кадров в секунду, а запустить ее в таком формате в настоящее время не сможет ни один даже самый топовый компьютер. Подобным образом Rockstar Games хочет сделать так, чтобы GTA VI оставалась актуальной по меньшей мере пять лет.

Недавно стало известно о том, что настоящая Grand Theft Auto V бесплатно стала доступна на Android и iOS, благодаря чему теперь в нее могут играть владельцы смартфонов и планшетов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.