Grand Theft Auto V бесплатно стала доступна на Android и iOS

Качественных современных игр для смартфонов в настоящее время сильно не хватает, а последней действительно отличной является Call of Duty: Mobile, которая вышла буквально несколько недель назад. Тем не менее, теперь у всех пользователей каких-либо гаджетов на базе Android и iOS есть возможность совершенно бесплатно играть в Grand Theft Auto V, то есть в одну из лучших видеоигр нынешнего десятилетия. Она изначально, еще в сентябре 2013 года, была выпущена для консолей, а спустя два года ее сделали доступной для компьютеров. Теперь наслаждаться ее прохождением можно на мобильных устройствах и планшетных компьютерах, причем возможно играть даже в мультиплеер GTA Online, а это громадный плюс.

Секрет популярности GTA V заключается в огромном открытом мире, по которому можно перемещаться без каких-либо сложностей. Тем не менее, после прохождения основной сюжетной компании и выполнения дополнительных миссий интерес аудитории начал бы спадать, поэтому игровая студи Rockstar Games встроила в видеоигру Grand Theft Auto V мультиплеер под названием GTA Online, в который на постоянной основе, раз в несколько месяцев, добавляют новый игровой контент с целью сделать данную видеоигру как можно более интересной во всех отношениях. Теперь же играть в этот хит можно на Android и iOS, делая это совершенно бесплатно. Ни о чем таком еще недавно не приходилось и мечтать, однако теперь это уже реальность, воспользоваться которой могут все желающие.

Так, в частности, компания Valve нашла способ сделать так, чтобы даже владельцы iPhone и iPad получили реальную возможность играть как в однопользовательскую GTA V, так и в ее фирменный мультиплеер. Более того, не нужно что-либо докупать. Все работает максимально просто. Видеоигра запускается на компьютере, который затем передает всю картинку в режиме реального времени на смартфон или планшет, подключенный к нему через приложение Steam Link, доступное в магазинах App Store или Google Play, в зависимости от операционной системы. При этом пользователь получает возможность без задержки управлять игровым процессом, используя виртуальные кнопки на сенсорном экране. Также можно подключить игровой контроллер, то есть геймпад.

За счет этого играть можно даже на самых бюджетных моделях смартфонов, которые не способны похвастаться мощным техническим оснащением. Подключение к компьютеру производится через глобальный интернет, либо же в рамках одной беспроводной сети Wi-Fi. В настоящее время это единственная реальная возможность совершенно бесплатно играть в настоящую Grand Theft Auto V, так как платить денег за подписку под названием Steam Link Anywhere не требуется, что делает ее крайне привлекательной во всех отношениях. Новая возможность доступна по всему миру, и благодаря ней играть можно не только в GTA V, но и во множество других компьютерных видеоигр.

Ранее стало известно о том, что мессенджер WhatsApp перестанет работать с 1-го числа на Android и iPhone.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.