Sony сокрушительно в два раза обрушила цену PlayStation 4

Спрос на видеоигры стремительно растет по всему миру, то есть все более широкий круг людей предпочитает проводить свободное время за игрой в такие, и у этого конечно же есть вполне себе реальные причины. Дело в том, что такой способ проведения досуга является максимально дешевым, безопасным, простым и комфортным. Устройств, на которых можно играть в игры, сейчас на рынке крайне много, однако далеко не все они могут похвастаться широкими функциональными возможностями и удобством игры. Именно поэтому многие люди, а таких более чем 100 млн человек по всему миру, купили себе игровую приставку Sony PlayStation 4. Она доступна для покупки всем желающим вот уже как более чем шесть лет, и за такой период времени она успела сильно устареть.

При этом, даже не смотря на снижение себестоимости в несколько раз, компания-производитель данной игровой приставки не спешит с тем, чтобы снижать ее ценник, тем самым делая это электронное устройство более доступным во всех отношениях. Вместо этого бренд стремится делать все возможное для того, чтобы как можно более широкий круг людей отдавал за нее максимально много, почти столько же, сколько и много лет назад, ведь с момента запуска в продажу в 2013 году приставка PS4 практически совсем не упала в стоимости. Впрочем, к счастью, постепенно спрос на консоль Sony PlayStation 4 сокращается, поэтому японская корпорация окажется вынуждена сделать свою игровую приставку намного более доступной во всех отношениях, ведь иначе ее попросту перестанут покупать.

По словам известного отраслевого аналитика Майкла Пактера, спрос на PS4 сокращается с каждым днем, то есть все меньший круг людей хочет ее себе покупать и использовать. Связано это по большей части с пониманием того факта, что данная игровая приставка очень сильно устарела, и тем, что тех сумм денег, которые за нее сейчас просят в магазинах по всему миру, она уже не стоит. В связи со снижением спроса на Sony PlayStation 4 ее компания-производитель проводит различные распродажи игр, однако такие не могут решить проблему возрастающего размера. Именно поэтому, как считает эксперт игровой индустрии, вскоре данная приставка станет дешевле, а если быть точным, то в целых два раза, благодаря чему приобрести ее окажется возможно на более выгодных условиях, чем когда-либо раньше.

Так, в частности, компания Sony должна обрушить ценник на PlayStation 4 с $400 до $200, тем самым сделав свою игровую приставку доступной всего за 12 800 рублей, то есть за крайне скромную сумму денег. Очевидно, что при такой стоимости данная консоль будет пользоваться ощутимо более широкой популярностью, нежели раньше, ведь все те, кто давно мечтают ее себе купить, но имеют недостаточно денег для этого, наконец-то смогут осуществить задуманное и произвести покупку. Остается верить, что эксперт прав, потому что если все на самом деле сложится именно так, уже вскоре все желающие смогут купить PS4 по сниженной цене, тем самым получив доступ к более чем 1500 игр, выпущенных для нее за более чем пять лет.

Не так давно был успешно выпущен эмулятор Sony PlayStation 4, позволяющий запускать любые игры без консоли.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.