Grand Theft Auto V бесплатно вышла для Android и iPhone

Как многие наверняка заметили, с каждым годом для платформ Android и iOS (iPhone / iPad) выпускают все больше различных видеоигр, однако качество таких становится все хуже. Такие засорены огромным множеством внутриигровых платных покупок, а сам геймплей является уже вполне себе обыденным. К счастью, иногда все же случается что-то такое, что на самом деле достойно внимания. Так, в частности, Grand Theft Auto V бесплатно вышла для смартфонов и планшетов, благодаря чему теперь пользователи таких могут в нее играть без каких-либо сложностей. Нельзя не заметить, что с момента релиза GTA V в 2013 году она была продана тиражом в более чем 80 млн экземпляров, чем сумела стать одной из самых успешных видеоигр в истории человечества.

Тем не менее, все эти годы данная видеоигра была доступна исключительно для игровых консолей и компьютеров, тогда как владельцы мобильных устройств и планшетных компьютеров получили к ней доступ впервые. Это очень большое достижение для всего игрового сообщества пользователей смартфонов и планшетов, ведь теперь можно без каких-либо сложностей играть в одну из лучших видеоиго нынешнего десятилетия, причем на максимальных графических настройках. За счет этого картинка окажется фотореалистичной, а это, вне каких-либо сомнений, порадует всех геймеров. Важнее всего то, что играть в Grand Theft Auto V, включая ее фирменный мультиплеер под названием GTA Online, можно абсолютно бесплатно, а это громаднейший плюс.

Таким образом, вполне можно наслаждаться как однопользовательским режимом, так и сражаться с другими игроками в многопользовательском. Игровая студия Rockstar Games пока что не готова к тому, чтобы выпустить полноценный порт GTA V, поэтому предоставить за нее всем пользователям Android и iPhone возможность играть в данную видеоигру решила компания Valve. Она создала технологию под названием Steam Link Anywhere, а позволяет такая играть в любые компьютерные игры на смартфонах и планшетах, делая это без каких-либо сложностей. Управлять игровым процессом можно как при помощи сенсорных виртуальных кнопок на экране, так и при помощи подключенного игрового контроллера, то есть геймпада. За счет этого можно легко и просто наслаждаться игровым процессором любым из доступных способов.

Все работает максимально просто. Лицензионная копия видеоигры Grand Theft Auto V запускается на компьютере под управлением Windows, после чего вся картинка передается в режиме реального времени на гаджет, функционирующий на Android или iOS, а используется для этого технология Steam Link Anywhere. Такая является полностью бесплатной, что делает ее максимально привлекательной для широкого круга пользователей. Играть можно как через интернет на оптимальной скорости, так и в рамках одной сети Wi-Fi. Это отличная возможность наслаждаться в полной мере игрой в GTA V и GTA Online без каких-либо сложностей, а работает все очень стабильно. Новшество уже доступно всем желающим для полноценного постоянного использования.

Ранее удалось выяснить, что вышла новая Kingdom Rush Vengeance для Android и iOS с новыми уровнями и боссами.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.