Google запустила нового бесплатного «убийцу» WhatsApp

Изначально, когда более чем 10 лет назад на рынке только-только появился мессенджер WhatsApp, его разработчики просили со всех пользователей деньги за лицензию. Тем не менее, очень быстро от такого принципа монетизации данного сервиса отказались, потому что он мешает его развитию. В итоге, за все время существования данного сервиса его аудитория увеличилась до более чем 1,6 млрд человек, которые теперь на постоянной основе его используют, решая самые разные задачи и вопросы с его помощью. У этого мессенджера есть ряд конкурентов, в том числе Telegram и Viber, однако уже вскоре список таких пополнится одним новым, запуск которого состоится под руководством Google, то есть одной из крупнейших в мире IT-корпораций.

За последние годы она успела запустить и закрыть сразу два своих фирменных мессенджерах, потому что такие дважды проваливались. Тем не менее, к счастью, уже вскоре ситуация сильно изменится в лучшую сторону. Все дело в том, что сейчас Google находится в одном шаге от того, чтобы запустить на рынок свой новый фирменный сервис для общения, используя который окажется возможно легко и просто общаться с другими людьми. При этом «поисковой гигант» уверен в том, что на этот раз его задумка не провалится, а окажется очень даже востребованной. Связана такая уверенность с тем, что фирменный мессенджер, в отличие от WhatsApp, будет прямо «из коробки» установлен на мобильное устройство,

Сейчас почти на все мобильные устройства под управлением «зеленого робота» установлено приложение Android Messages, предназначенное для работы с сообщениями типов SMS и MMS. С его помощью можно такие читать, отправлять, сортировать и осуществлять другие действия, однако на базе данного сервиса Google решила запустить свой фирменный одноименным мессенджер. Чтобы начать им пользоваться потребуется просто обновить программу до самой новой версии, как затем, после этого, появится возможность совершенно бесплатно общаться с другими пользователями Android. На новых телефонах, где свежая версия данного ПО будет прямо «из коробки», все заработает автоматически, если в смартфон установлена SIM-карта.

Новый мессенджер позволит пользователям совершать голосовые звонки и звонить по видеосвязи, обмениваться текстовыми и голосовыми сообщениями, выражать свои эмоции при помощи смайликов и стикеров, пересылать различные файлы, а также совершать массу других действий, делая это без каких-либо сложностей. Ожидается, что Google запустит своего «убийцу» WhatsApp уже в ближайшие месяцы, а сейчас ведется закрытое тестирование Android Messages, в котором может принять ограниченный круг людей. Конечно, новый сервис для общения позвонил общаться друг с другом только пользователям Android, но таких в мире большинство, поэтому навряд ли это станет значительным ограничением.

Ранее стало известно о том, что популярная функция в WhatsApp стала платной, так как платить за нее требуется по 390 рублей в месяц,

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.