«Яндекс.Такси» разрешило всем бесплатно ездить на такси

Как многие наверняка хорошо знают, поездки на такси – это далеко не самое дешевое удовольствие, потому что такие являются дорогими. Впрочем, еще пять лет назад, когда в России не было сервисов по заказу такого, ценники были в разы выше. К счастью, с тех самых пор ситуация сильно изменилась, и сегодня встретить «бомбил» можно только в совсем небольших городках. Для того, чтобы наращивать свою аудиторию, различные сервисы для поездок по такси проводят различные акции и специальные предложения, и одно из таких предлагает «Яндекс.Такси», благодаря которому можно бесплатно совершать поездки, отдавая за такие всего-навсего 1 рубль, то есть сущие копейки.

Для сравнения, билет на автобус, трамвай или же на метро обходится в 37 рублей, а иногда и в более крупную сумму денег. И все это при том, что в такси можно ехать с комфортом, даже если придется стоять в пробке, а вот в общественном транспорте придется испытывать дискомфорт, так как в таком может быть душно, жарко и просто неприятно из-за множества людей, от которых чего-то пахнет. Теперь забыть обо всем этом, как о страшном сне, могут все россияне, потому что специальная акция от сервиса «Яндекс.Такси» позволяет всего этого добиться без каких-либо сложностей, а принять в такой участие имеют возможность все желающие, однако для этого потребуется смартфон на базе операционной системы Android 5.0 Lollipop или новее.

Чтобы всего за 1 рубль совершать поездки на такси, вместо оплаты полной стоимости таких, нужно установить на свой телефон из магазина Google Play приложение-клиент платежной системы Google Pay, а затем его запустить и привязать любую из своих банковских карт. Важно заметить, что наличие чипа NFC для этого не требуется, поэтому воспользоваться таким щедрым предложением могут даже владельцы бюджетных или сильно устаревших телефонов, где нет такой особенности. Когда все настроено можно запускать «Яндекс.Такси» и прокладывать маршрут. В качестве способа оплаты следует выбрать настроенную платежную систем, а транзакция оплаты случится через интернет.

Если все было сделано правильно, и акция все еще действует в конкретном регионе РФ, стоимость поездки на такси по тарифному плану «Эконом», то есть по самому дешевому из всех доступных, обойдется в 1 рубль. Также можно выбрать «Комфорт», но в таком случае за точно такой же маршрут придется заплатить уже 10 рублей, то есть ощутимо больше. Подобным образом, то есть бесплатно, разрешено совершать такие поездки, длительность которых не превышает 20 минут, а общая стоимость при этом не выше 99 рублей. Ничего подобного владельцам iPhone и iPad недоступно, поэтому пользователям таких, к сожалению для фанатов продукции от Apple, придется платить полную стоимость поездки вне зависимости от выбранного способа оплаты.

Ранее стало известно о том, что из-за нового закона такси в России подорожает.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.