Кинули всех: долгожданная игра никогда не выйдет в России

Уже совсем скоро, 25 октября 2019 года, состоится релиз одной из самых ожидаемых игр нынешней осени, которая сможет отобрать внушительную часть пользователей у таких известных хитов, как Fortnite и PUBG. Еще несколько месяцев назад на нее начали собирать предварительные заказы, за оформление которых пользователям обещали определенные бонусы. Собирали такие по всему миру, в том числе и в России, а оформить себе такие успели миллионы людей, надеясь получить возможность играть в данную видеоигру сразу после ее выхода, ведь она предложит крайне интересный мультиплеер и массу других особенностей, способных сделать ее крайне интересной во всех отношениях.

Речь идет о такой видеоигре, как Call of Duty: Modern Warfare, которая станет перевыпущенной спустя много лет совершенно новой игрой. Сегодня, 22 октября 2019 года, появилось официальное подтверждение того, что поиграть в данную игру жители России не смогут. Единственной страной мира, где она окажется недоступна в рамках магазина PlayStation Store от Sony, стала именно Российская Федерация. Даже в магазине PS Store отмечен этот факт, где считанные часы назад появилась обновленная страница, посвященная данной видеоигре. Почему разработчики и издатели решили так поступить – неизвестно, однако у российских пользователей уже есть предположение на этот счет.

Хоть подробности сюжетной компании данной видеоигры и держатся в секрете, однако многие уверены в том, что в рамках игры CoD: MW будут совершаться какие-то действия против российской нации или же, например, против российского правительства. Чтобы не травмировать чувства россиян, вероятно, данную видеоигру и решили сделать недоступной на территории России, поэтому поиграть в нее у пользователей консоли PS4 не получится никоим образом. Данная видеоигра представляет из себя шутер от первого лица, в рамках которого бойцы специального элитного подразделения выполняют различные боевые задачи. Впрочем, серию игр Call of Duty любят не за сюжетную компанию, а за ее крайне захватывающий мультиплеер.

За счет мультиплеера игры из этой линейки являются одними из самых востребованным на рынке вот уже как более чем десять лет. Нельзя не заметить, что хоть эта долгожданная многими игра и никогда не выйдет в России для Sony PlayStation 4, но она окажется доступна для таких платформ, как Xbox One и PC. Выйдет для таких она уже 25 октября 2019 года, когда все желающие смогут ее себе купить и начать играть. Миллионы людей по всему миру ждут этого самого момента, чтобы насладиться уникальным игровым процессом Call of Duty: Modern Warfare, который всем обещают разработчики. Говорить о том, насколько данная игра оказалась удачной, можно будет спустя несколько недель после ее релиза.

Ранее появилась информация о том, что более 2500 классически игр, включая DOOM, Alone in the Dark и Mortal Kombat, стали совершенно бесплатными.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.