Sony обрушила в два раза стоимость PlayStation 4

Все более широкий круг людей с каждым днем проводит свое свободное время время за игрой в разного рода видеоигры, находя такой способ проведения досуга максимально увлекательным. Играть, конечно, можно на смартфонах, планшетах, компьютерах и иных электронных устройства, но делать это комфортнее всего на игровой консоли, ведь такая позволяет, например, лежать на диване и наслаждаться игровым процессом, получая максимум удовольствия, а все, что для этого требуется, так это просто включить телевизор и приставку. Одной из самых современных среди таковых является Sony PlayStation 4, которая была выпущена еще в конце 2013 года.

Очевидно, что с начала нынешнего года данная игровая приставка крайне сильно устарела, утратив свою прежнюю привлекательность. В связи с тем, что сейчас она продается в магазинах по почти такой же высокой стоимости, как и на старте продаж много лет назад, спрос на нее сокращается, тем более что уже в следующем 2020 году окажется представлена и выпущена на рынок консоль нового поколения. Из-за этого все меньший круг людей сейчас видит смысл в том, чтобы купить себе PS4 и начать ее использовать на постоянной основе. Впрочем, к счастью, уже совсем скоро ситуация в этом плане изменится в лучшую сторону.

Как сообщил известный эксперт игровой отрасли Майкл Пактер, уже в скором будущем Sony обрушит стоимость игровой приставки PlayStation 4 в два раза, то есть крайне сильно, в связи с чем данное электронное устройство вновь станет крайне привлекательным, ведь за счет этого купить его себе захочет максимально широкий круг покупателей. Если сейчас купить PS4 предлагают за $349 – $399, то уже вскоре ее окажется возможно всего-навсего за $200 (12 900 рублей), если прогноз аналитика, конечно, сбудется. По его словам, это точно случится, потому что с каждым днем спрос на данную приставку все ниже и ниже, а разного рода распродажи игр в магазине PlayStation Store не слишком сильно улучшают данную ситуацию.

В итоге, уже в скором будущем у всех людей в мире может появиться реальная возможность купить себе по сниженной цене такую игровую приставку, как Sony PlayStation 4, отдав за нее не слишком много денежных средств. Многие гарантированно захотят воспользоваться такой возможностью, ведь за более чем шесть лет пребывания на рынке для нее успели выпустить более чем полторы тысячи различных видеоигр, и среди таких много десятков эксклюзивов, которые являются одними из лучших видеоигр нынешнего десятилетия. В число таких, конечно, входят The Last of Us, God of War и многие другие, которые сейчас возможно приобрести по сниженной цене, нежели на старте продаж.

Ранее был наконец-то выпущен эмулятор Sony PlayStation 4, позволяющий запускать любые игры без консоли.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.