«Ашан» даром продает товары на AliExpress

Более семи лет прошло с того самого момента, как на территории России заработала торговая площадка AliExpress, Она продает самые разные товары, а сейчас ее ассортимент состоит из более чем 10 млн наименований из различных категорий. Впрочем, еще несколько лет назад ее руководство поняло, что необходимо укрепиться на российском рынке, и специально для этого был запущен фирменный внутренний магазин под названием Tmall, который продает сейчас множество сертифицированных для российского рынка товаров из различных ценовых категорий. Теперь свои товары в рамках такого начал продавать «Ашан», то есть крупный гипермаркет, который знаком, наверное, всем россиянам, так как еще десять лет назад он был едва ли не единственным крупным магазином по продаже продуктов питания на российской территории.

В связи с тем, что постепенно интерес россиян к магазину «Ашан» снижается, так как российские города захватывают «Пятерочки», «Дикси», «Магниты» и прочие супермаркеты, данная компания решила открыть новый для себя вид бизнеса, начав сотрудничать с AliExpress. Уже сейчас россиянам доступны для покупки через интернет более чем 6 000 наименований из различных категорий, в том числе бытовая химия, косметика, товары для животных и все подобное. Проще говоря, в настоящее время продают различные непродовольственные товары, потому что продукты питания планируется начать реализовать с доставкой по всей России только в 2020 году. В настоящее время покупка любых товаров через Tmall из этого крупного магазина доступна только в некоторых крупных городах.

В начале 2020 года доставка станет всероссийской, то есть покупать себе различные наименования из ассортимента компании «Ашан» смогут жители даже самых отдаленных населенных пунктов. При заказе на сумму от 3 000 рублей доставка является бесплатной, что позволит сэкономить на ней денежные средства. Постепенно ассортимент товаров от данного бренда, доступных для покупки на Tmall, будет стремительно увеличиваться. В настоящее время в розничных магазинах доступны более чем 30 000 товаров из различных категорий, поэтому развиваться направлению онлайн-торговли действительно есть куда. Сотрудничество с AliExpress осуществляется на правилах маркетплейса.

Согласно таким правилам за доставку товаров, за привлечение покупателей и почти за все отвечает именно китайская торговая площадка, а вот за своевременную отгрузку товаров, правильные ценники и качество товаров в ответе сам «Ашан». Все наименования, которые продаются через Tmall, отправляются из складов на территории России, поэтому никаких таможенных пошлин платить не нужно, а доставка занимает всего несколько дней. Более того, в некоторых крупных городах страны, если купить что-то до полудня (12:00 дня), доставят товары в этот же самый день, но возможно поздним вечером. Не исключено, что вскоре с AliExpress начнут сотрудничать и другие крупные магазины по продаже продуктов питания.

Ранее компания Mail.ru Group запустила единую подписку со скидками на «Ситимобил», «Перекресток», Delivery Club и многие другие сервисы.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.